21448

I Научно-практическая конференция «Экономическая безопасность в условиях цифровой экономики: трансформация векторов и подходов»

Государственное управление Инвестиции Инновации Образование Промышленность Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом Экономика

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

24 октября 2019, 09:00 — 25 октября 2019, 19:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичСуворов Андрей АлександровичБыков Андрей Андреевич
Гагауз Виктория ДмитриевнаТрахтенберг Александр Соломонович
и еще210

О мероприятии

Программа конференции состоит из делового и академического дня, в рамках которых запланированы панельные и экспертные дискуссии, круглые столы и работа в секциях.



Тематические направления работы конференции:




  1. Мировые экономические тренды: устойчивость в условиях изменчивости и усиление позиции России в глобальной конкуренции.

  2. Модели социального государства: построение цифровой реальности в условиях цифровой трансформации.

  3. Импульсы предпринимательской активности: теория и практика применения цифровых технологий в предпринимательском секторе.

  4. Государственно-частное партнерство в обеспечении конкурентоспособности российской экономики: новые подходы к взаимодействию.

  5. Экономическая безопасность предприятий и организаций в условиях креативной экономики: показатели, измерения, эффекты.

  6. Управление кадровой безопасностью организации в условиях цифровой экономики: проблемы и направления развития.

  7. Цифровая экономика и инновации в финансовом секторе: развитие и перспективы банковского и финансового сектора в России.

  8. Конкуренция и конкурентная политика в условиях цифровой трансформации.

  9. Управление бизнесом в цифровой экономике.

  10. Инвестиции и макроэкономическое развитие: поиск новых контекстов.

  11. Личная безопасность: на пути к финансово-правовой грамотности.

  12. Проблемы формирования промышленной субконтракции в условиях цифровой экономики.

  13. Роль территориального маркетинга в обеспечении экономической безопасности территории: исторический аспект и приоритетные направления развития.



Участники конференции – представители науки, образования, деловых кругов, общественных объединений, субъектов хозяйствования, орагов местногь самоуправления, органов государственной власти России и других государств, а также студенты, аспиранты и молодые ученые.

Форма участия в конференции: очное или заочное участие с представлением статьи и ее публикации в сборнике научных трудов (без прибытия на конференцию).

Публикация в сборнике или журнале бесплатная. Сборник будет представлен в электронном виде на сайте Уральского института управления – филиала РАНХиГС и размещен в РИНЦ. Рассылка печатного сборника не осуществляется.

Организационные и иные взносы не требуются.



Наиболее актуальные и вызвавшие интерес у аудитории материалы будут опубликованы в одном из научных журналов Уральского института управления – филиала РАНХиГС, включенных в Перечень ВАК:




  • Вопросы управления: http://vestnik.uapa.ru

  • Муниципалитет: экономика и управление: http://municipal.uapa.ru/



Срок предоставления заявок и статей – до 18.10.2019 г. включительно по электронному адресу conf-de@yandex.ru с пометкой «На конференцию, направление №___».


Документы

vk_conf.png

png, 999.48 KB

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Снигирева Анастасия Александровна

Еще мероприятия