«Будущая ответственность» - региональный встреча волонтеров-медиков

Волонтёрство Здоровье

Ростов-на-Дону, Точка кипения - Ростов-на-Дону

10 марта 2020, с 15:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Нор-Аревян Альфреда Егияевна
и еще148

О мероприятии

Будущая ответственность - первая региональная встреча волонтеров сферы здравоохранения. Программа мероприятия включает в себя знакомство с профильными некоммерческими организациями, встречи с экспертами, мастер-классы и школу волонтера. Участники мероприятия: волонтеры в сфере охраны здоровья, в том числе школьники, студенты-медики, специалисты сферы здравоохранения, сотрудники профильных некоммерческих организаций.

Мероприятие проводится в целях популяризации медицинского добровольческого движения, а также повышение компетенций волонтеров, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья в Ростовской области.

Мероприятие направлено на решение следующих задач:

- развитие коммуникаций между студентами медицинских образовательных учреждений и опытными специалистами;

- повышение престижа и интереса к медицинским профессиям;

- содействие профориентации школьников в медицинской сфере;

- вовлечение граждан в добровольческую деятельность;

- популяризация медицинского добровольческого движения;

- расширение и укрепление добровольчества (волонтерства);

- поддержка деятельности существующих и создание условий для возникновения новых добровольческих (волонтерских) организаций, содействие повышению их потенциала;

- расширение и укрепление добровольчества (волонтерства), поддержка деятельности существующих и создание условий для возникновения новых добровольческих (волонтерских) организаций, содействие повышению их потенциала.

В рамках мероприятия запланированы выставка некоммерческих организаций и социальных проектов, работающих в сфере охраны здоровья: региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", общественная организация "Молодые медики Дона", Южный регистр доноров костного мозга, проекта Dance4Life и других. Также в ходе мероприятия состоится встреча с представителями органов власти в сфере охраны здоровья и молодежной политики., состоятся мастер-классы и школы волонтеров по таким направлениям деятельности волонтеров.

Организаторы мероприятия: Комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО "Донской волонтерский центр" при участии общественной организации "Молодые медики Дона" и ростовского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики".

Контакты

Адрес

Организаторы

Для СМИ

Поликарпов Роман Валерьевич

Еще мероприятия