48840

Мозг по полочкам. Онлайн лекция профессора Сколтеха Филиппа Хайтовича

Дополнительное образование Инновации Наука и исследования Образование

Москва, Точка кипения - Москва

7 апреля 2020, с 18:00 до 19:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Елизарова Полина АлександровнаДеманов Александр Анатольевич
Коробова Анна Николаевна
и еще478

О мероприятии

Человеческий мозг восхищает и приводит в замешательство. Это самый сложный биологический механизм. Он потребляет поразительное количество энергии, регулирует и координирует все жизненные функции. Все это благодаря слаженной работе множества структур, где помимо десятков миллиардов нейронов — «проводников и процессоров» - есть и масса других уникальных клеток.

Из каких веществ состоит мозг? Почему в нем так много жиров и есть ли белки и углеводы? Можно ли по составу отличить мозг здорового человека от больного и мозг человека от мозга животного?

Филипп Хайтович– эволюционный биолог, профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколковского института науки и технологий.

Окончил биологический факультет МГУ имени Ломоносова. Защитил диссертацию в университете Иллинойса в Чикаго. Проводил исследования в Институте эволюционной антропологии Общества Макса Планка в Германии, работал в Шанхайском научно-исследовательском институте вычислительной биологии. С 2014 года Филипп Хайтович является профессором Сколтеха в Москве.


Ведущие и спикеры

avatar

Филипп Хайтович

Профессор АНОО ВО “Сколковский институт науки и технологий”

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия