236

«Малые инновационные предприятия: международная практика коммерциализации разработок на примере Юго-Восточной Азии»

Инновации Управление персоналом

11 ақпан 2014, бастап 11:00 дейін 13:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 11 февраля в 10:00

«Малые инновационные предприятия: международная практика коммерциализации разработок на примере Юго-Восточной Азии»
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Черных Павел ПавловичАнтипина Елена АлександровнаОстапенко Игорь АлексеевичДубовская Татьяна ВладимировнаПрохоров Александр ИгоревичБрызгалов Александр Константинович
және тағы да9

Іс-шаралар туралы

На сегодняшний день в России создано более 2000 малых инновационных предприятий (МИП) при вузах. Предварительный анализ финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий показывает их низкую операционную эффективность, во многом она обусловлена наличием административных барьеров в сфере образования, а также слабых связей с потребителями интеллектуальных услуг на международных рынках.

В процессе разработки дорожной карты «Создание национальной системы компетенций и квалификаций», включенной в план-график разработки дорожных карт проектов национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России, рабочей группой предложено включить мероприятие по подготовке предложений по совершенствованию законодательства о малых инновационных предприятиях при бюджетных научных и образовательных учреждениях профессионального образования на площадке Открытого Правительства.

Агентство стратегических инициатив приняло решение о проведении в Точке Кипения серии практических семинаров для руководителей малых инновационных предприятий.

Первый семинар рассчитан на руководителей МИПов, заинтересованных в активном продвижении своих товаров и услуг на внешние рынки, готовых к динамичному взаимодействию с зарубежными заказчиками, партнерами и потребителями.

В ходе данного семинара участники получат представление о возможностях рынка ЮВА, его перспективах, особенностях, возможных каналах взаимодействия с потенциальными потребителями, а также смогут наметить практические шаги по вхождению на него, в том числе с использованием инструментария институтов развития и инвестиционных ресурсов.

Программа семинара:

Приглашенные спикеры:

  • Агентство стратегических инициатив
  • Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
  • Департамент науки, промышленности и предпринимательства города Москвы
  • Управляющая компания Сбережения и инвестиции
  • Агентство общественных связей Китай.ру
  • Совет по развитию торговли Гонконга
  • Тайваньско-российская ассоциация

Вопросы, которые будут отражены в докладах:

  1. Юго-Восточная Азия как потенциальный рынок сбыта/партнер/инвестор. КНР/САР Гонконг/Тайвань — особенности, преимущества, специализация.
  2. Способы вхождения в рынок («от продукта»/«от задачи»)
  3. Описание возможных схем взаимодействия c участниками рынка.
  4. Проблематика защиты прав собственности (интеллектуальной), патентное право, лицензирование
  5. Примеры успешных проектов.
  6. Ключевые проблемы, решение которых необходимо для начала работы на рынке Юго-Восточной Азии.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 10 февраля 2014г. направить на адрес bb.belkov@asi.ru свое ФИО, должность в МИП, в случае наличия необходимости отметить командировку - просьба указать это в письме. На этот же адрес следует отправлять и предварительные вопросы по теме семинара.

Во время семинара для удалённых участников будет организован вебинар, принять участие в котором можно по ссылке: http://connect1.webinar.ru/go/aa.kiryukhin@asi.ru/mp

Байланыс деректері

Сізді инновации қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов. Развитие лидерских #АП
9 күн

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов. Развитие лидерских #АП

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
31 күн

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Акселерационная программа "РУТ.Тех". Первая часть.
49 күн

Акселерационная программа "РУТ.Тех". Первая часть.

Акселерационная программа ГГНТУ "Новые горизонты" 2026 год. Метомероприятие
142 күн

Акселерационная программа ГГНТУ "Новые горизонты" 2026 год. Метомероприятие

Акселерационная программа ГГНТУ "Новые горизонты" 2026 год. Метомероприятие
142 күн

Акселерационная программа ГГНТУ "Новые горизонты" 2026 год. Метомероприятие

Архитектурная премия VEGO Development
3 күн

Архитектурная премия VEGO Development

Хочу свой бизнес. С чего начать? Шестая встреча
20 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать? Шестая встреча