10345

IV ЛЕНИНГРАДСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Государственное управление Журналистика Инвестиции Инновации Образование Предпринимательство Промышленность Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство Урбанистика Экономика

Санкт-Петербург, Петербургское шоссе,, д. 64, стр. 1, КВЦ "Экспофорум"

24 сентября 2018, 13:00 — 25 сентября 2018, 21:30

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичЯкимова Татьяна СергеевнаГерасимович Владимир ВладимировичСафонов НикитаНеверович Антон Валерьевич
и еще293

О мероприятии

24-25 сентября 2018 года Администрация Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого при поддержке и участии Министерства экономического развития Российской Федерации проводит Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей».



Бизнес-форум «Энергия возможностей» – ежегодное событие в деловом мире, проводимое с 2015 года. Ежегодно Форум собирает ведущих экспертов в сфере бизнеса и экономики, руководителей федеральных и региональных органов власти, предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, топ-менеджеров ключевых отраслевых компаний и корпораций, банков, институтов развития, лидеров общероссийских деловых объединений и общественных организаций, СМИ. Традиционно в мероприятии примет участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



В этом году повестка деловой программы Форума, который соберет более 1200 участников, будет посвящена актуальным вопросам развития регионов в новой экономике, национальным проектам по развитию предпринимательства.



В рамках пленарного заседания Форума «Городская среда и предпринимательство: тренды и возможности», в котором примут участие глава региона, руководители федерального уровня, ведущие эксперты в сфере бизнеса и экономики, будут обсуждаться вопросы планирования городской среды как пространства для бизнеса, перспективы жизни и ведения предпринимательства в умных городах, обслуживания городской среды, развития новых рынков и новых форматов бизнеса, влияния цифровых и других новых технологий на организацию бизнеса в городском пространстве.



В течение двух дней в рамках деловой программы Форума также пройдут семинары, мастер-классы, кейс-сессии, бизнес-марафоны, круглые столы, биржи кооперации, культурные мероприятия и деловые встречи. Форум предоставляет участникам и партнерам мероприятия широкие деловые, презентационные и выставочные возможности.



Участники Форума обсудят меры и выработают предложения по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, развития кооперации с крупными компаниями и предприятиями, межотраслевого и межрегионального взаимодействия, эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки экспорта и доступа предпринимателей на внешние рынки, цифровых технологий и социального предпринимательства, развития бизнес-сообществ, туризма, кадров и профориентационной подготовки, здорового образа жизни, женского предпринимательства, новых медиа, экологии и зеленых технологий в бизнесе.



Подробная информация о Форуме - http://lenoblbusiness.ru/


Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, Петербургское шоссе,, д. 64, стр. 1

Организаторы

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Для СМИ

Лидия Павлович

Еще мероприятия