Семинар по ресурсно-ценностному мышлению!

Инновации Образование Стратегическое управление

Челябинск, Точка кипения - Челябинск

3 августа 2018, с 09:00 до 12:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичКряжев Александр Викторович
и еще1

О мероприятии

Бизнес - это совокупность продуманных, взвешенных и четко рассчитанных действий, которые направлены на достижение поставленных целей. Каждая новая цель, это новый проект, требующий инвестиций, результат которых не гарантирован. Действующие предприниматели, имеющие положительный и отрицательный опыт и положительное Cash flow (КЭШ ФЛОУ), имеют «фору», в основном в количестве денежных ресурсов, способных «прощать» ошибки. «Стараперы» и молодые предприниматели изначально находятся в более сложных условиях, в которых к концу третьего года выживают лишь 7%. Даже образование для предпринимателей, лишь повышает шансы на успех, но его не гарантирует! Этот тернистый путь каждый строит в силу своих способностей, знаний, опыта и умений, где-то полагаясь на логику или чутье.

Один из самых действенных способов избежать начального неравенства или повысить эффективность своих действий – умение привлекать в проект доступные на рынке неденежные ресурсы. Мировой тренд последних лет – построение бизнеса на основе CapEx- и OpEx-хакерства: поиск способов снизить капитальные и переменные затраты при реализации проекта или перенести их часть на других участников рынка. Важнейшим умением бизнесмена становиться способность тестировать гипотезы развития с минимальным бюджетом, а лучше без вообще затрат.

Классическим случаем CapEx hacking стал «AirBnB». Сервис не тратит ни копейки на приобретение или аренду недвижимости, но позволяет забронировать жильё по всему миру и оперирует «номерным фондом», превышающим размер крупнейших отельных сетей. А «Uber» стал гуру в OpEx hacking.

Изучение подобных технологий из сфер Импакт-инвестинка, субконтрактации, кооперации, позволили вычленить общие принципы, проверить их на Российской действительности и получить много успешных кейсов, сравнимых с уровнем «Траблшутеров»!

Теперь данный опыт, с пошаговой инструкцией доступен в Семинаре по «Ресурсно-ценностному мышлению»:

1. Понять себя как ценный ресурс, способный быть востребованным в рынке;

2. Научиться видеть в разы больше возможностей и ресурсов в себе и во вне;

3. Видеть возможность там, где остальные видят проблему;

4. Научиться использовать неденежные ресурсы в своих проектах, снижая бюджеты и риски;

5. Увидеть среди участников новых партнеров и запланировать первые шаги к новому сотрудничеству;

6. Выйти с тренинга с понятным планом действий («Дорожной картой»), с сильной мотивацией и новыми инструментами, повышающими компетенции предпринимателя;

7. Реализовывать свои цели и проекты даже в условиях полного отсутствия бюджета;

8. Со временем прокачать скилл ресурсно-ценностного мышления до уровня «Траблшутера»;


Ведущие и спикеры

avatar

Станислав Твердохлеб

Директор АНО "Центр развития промышленных инноваций"

Контакты

Еще мероприятия