10496

Проектная смена в МДЦ "Артек" "Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ"

Журналистика Инновации Образование Социальное предпринимательство

Ялта, МДЦ "Артек"

10 августа 2018, 00:00 — 26 августа 2018, 23:00

Image

О мероприятии

Программа посвящена проектной работе по направлению «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ», в том числе в ней примут участие дети из 7 регионов участников стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов».



Программа направлена на выявление и учет позиции детей и подростков в формировании повестки развития местных сообществ, включая все направления социально-экономической деятельности.



В ходе проектной смены ребята вместе с экспертами будут обсуждать, что можно изменить в образовании, детской культуре и безопасности, как трансформировать инфраструктуру общественных пространств и городской среды, чтобы дети и подростки чувствовали себя комфортно и защищенно. Перед ними будет стоять задача - выбрать область преобразования, разработать и защитить проект. Проекты, признанные экспертами актуальными и реализуемыми, АСИ совместно с партнерами, поможет доработать и внедрить в регионах.



Кроме этого, ребят ждут интересные интерактивные мероприятия и деловые игры, мастер-классы по работе в социальных сетях и многое другое.





В этом году в Артек приедут 8 ребят, которые уже участвовали в проектных сменах АСИ в 2016 и 2017 годах - это те, кому удалось продолжить работу над своими проектом после возвращения из Артека и добиться определенных результатов. Теперь они в качестве наставников будут делиться опытом со своими сверстниками, расскажут о сложностях и проблемах, с которыми пришлось столкнуться, помогут избежать ошибок.


Контакты

Адрес

Ялта

Организаторы

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"

Для СМИ

Юрий Малышев

Еще мероприятия