10657

Психологические особенности взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Образование

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

10 сентября 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Ермишкина Наталья Анатольевна
Филаткина Елена Владимировна
и еще21

О мероприятии

"Психологические особенности взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья", первый семинар в рамках Школы добровольцев. Семинар будет интересен педагогам досуговых и учреждений дополнительного образования, студентам, специалистам, работающие с подростками и молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.



Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья – особая группа, нуждающаяся в социокультурной и психологической поддержке. Задача семинара - обучение по созданию комфортной обстановки для своих воспиатнников в работе досуговых дополнительных образованиях.



Известно, что российские инвалиды живут как бы в параллельном мире. Они редко выходят на улицу и почти не появляются в общественных местах. Может быть, из-за этого, сталкиваясь с такими людьми, мы порой не знаем, как себя вести, и даже пугаемся – как сделать так, чтобы его не обидеть? Не замечать его ограниченных возможностей или, наоборот, жалеть? Мы теряемся, сталкиваясь с человеком с ограниченными возможностями, чувствуем себя неловко и даже можем обидеть его неосторожным высказыванием. И здесь сами инвалиды приходят на помощь, давая советы, как правильно себя с ними вести.






Ведущие и спикеры

Анна Сергеева

Председатель Совета УМОО ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ Совет клубов СИМБИРЦИТ

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Ермишкина Наталья Анатольевна

Еще мероприятия