10692

Всероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов "ЛЕГПРОМНАУКА" и Школа молодых ученых (в рамках Международного научно-практического форума «SMARTEX-2018»)

Инновации Наука и исследования Образование Промышленность Реклама и маркетинг

Иваново, Шереметевский проспект, д. 21, Ивановский государственный политехнический университет

27 сентября 2018, с 15:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Пирогов Дмитрий Андреевич

О мероприятии

Партнеры: Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (факультет искусств), Научно-исследовательский технологический центр при СОЮЗЛЕГПРОМе, Ивановский государственный химико-технологический университет, Дирекция общенациональной технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность».





На конкурс принимаются проектно-исследовательские работы молодых ученых и специалистов, имеющие инновационную составляющую и представляющие научно-технический либо коммерческий интерес для текстильной и смежных отраслей промышленности.





К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов и научных организаций, студенты колледжей, молодые специалисты отраслевых предприятий (в возрасте до 35 лет, индивидуально или в соавторстве с научным руководителем).





ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА



- сырье и материалы



- производственные технологии



- приборы и оборудование



- материаловедение



- текстильная химия



- нанотехнологии



- информационные системы и технологии



- робототехника



- текстильный дизайн



- fashion-индустрия



- бионика



- экология



- маркетинг



- логистика



- ритейл





ЭТАПЫ КОНКУРСА



I этап - отборочный: регистрация участников и прием научных работ - с 1 июня до 17 сентября 2018 года.



II этап – экспертный, заочный (дистанционный): оценка научных работ и подведение итогов конкурса – до 24 сентября 2018 года.



III этап – заключительный, очный: презентация лучших научных работ и награждение победителей – 26-28 сентября 2018 года в Ивановском государственном политехническом университете в период работы Международного научно-практического форума «SMARTEX».





Участниками заключительного этапа станут конкурсанты, которым по решению конкурсной комиссии будет предоставлена возможность лично представить свои проекты на стендовой экспозиционной площадке МНПФ «SMARTEX» или выступить с кратким докладом в ходе научной сессии форума.





УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ



Регистрационный взнос за участие в конкурсе не предусмотрен.



Иногородним участникам заключительного этапа компенсируется стоимость проживания в гостиницах города Иванова и питания. Проезд к месту проведения конкурса оплачивается участниками конкурса самостоятельно.





Для участия в конкурсе необходимо:



- заполнить заявку в системе «РЕГИСТРАЦИЯ» на сайте конкурса http://smartex2.ivgpu.com и прикрепить к ней свою научную работу в форме электронного макета постера с презентацией исследовательского проекта или разработки/изобретения (скачать шаблон постера можно также на сайте конкурса);



- зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru





По усмотрению участников конкурса к макету постера может быть приложена статья с описанием научной работы, представленной на конкурс. Статья будет опубликована в сборнике материалов МНПФ «SMARTEX» - рецензируемом научном журнале «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы», а затем размещена в Научной электронной библиотеке (НЭБ) на платформе eLIBRARY и в Российском индексе научного цитирования.



Обязательным условием принятия статьи к публикации является соответствие ее содержания тематике журнала и секций научной сессии форума:



Секция 1. Проектирование волокнистых материалов и изделий. Материаловедение. Оборудование.



Секция 2. Технология химических волокон. Химическая технология волокнистых материалов. Получение и переработка полимеров и композитов.



Требования к оформлению статей - на сайте конкурса http://smartex2.ivgpu.com (в разделе «Материалы Форума»).





Победителей конкурса ждут премии Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.





Участникам заключительного этапа предоставляется возможность стать слушателем Школы молодых ученых – однодневного блиц-интенсива с лекциями и мастер-классами ведущих ученых и экспертов по самым разным направлениям, связанным с развитием отраслей текстильной и легкой промышленности.





Авторы до 20 лучших научных работ получат рекомендации перед работодателями, а также предложения о прохождении стажировки на ведущих отраслевых предприятиях и в научных организациях.





Организаторы конкурса оставляют за собой право выбрать несколько идей, присланных конкурсантами, и доработать их на базе Инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности ИВГПУ или Научно-исследовательского технологического центра при СОЮЗЛЕГПРОМе до конца 2018 года (в рамках акселерационной программы поддержки участников конкурса после его завершения).





КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА



тел.: +7 (4932) 30-14-63



e-mail: oipivgpu@yandex.ru







Полная информация о конкурсе и МНПФ «SMARTEX» на сайте: http://smartex2.ivgpu.com




Контакты

Адрес

Иваново, Шереметевский проспект, д. 21

Организаторы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

Для СМИ

Новикова Алла Петровна

Еще мероприятия