Образовательный марафон Склад Ума 6.0

Дошкольное образование Инновации Образование Предпринимательство Социальное предпринимательство

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

7 октября 2018, с 11:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Кукушкин Александр
Смирнов Евгений Евгеньевич
и еще310

О мероприятии

7 октября с 11:00 до 18:00 состоится образовательный марафон Склад Ума 6.0. Задача - привлечь людей в образовательные проекты и показать лучшие практики современного образования. В течение всего дня в открытом пространстве будут проходить мастер-классы, тренинги, дискуссии, семинары. Гости будут двигаться в “игре по станциям”, создавая свой образовательный маршрут. Событие бесплатное.



Марафон будет проходить уже в шестой раз. В нем принимало участие 80 организаций разного масштаба, например AIESEC, ФабЛаб Политеха и Дом Гнома. Цель организаторов - прототипирование образовательной экосистемы. Это система центров подготовки компетентных субъектов с постоянной мотивацией к саморазвитию. Экосистема состоит из развивающихся сообществ, объединенная общим видением будущего. Мы ориентируемся на актуальные тренды и развивающиеся области деятельности.



Приглашаем вас провести свой образовательный блок. Формат - такты по 50 мин, один или несколько тактов. Интерактивные задания, в которых участники могут занимать несколько различных активных ролей.



#СкладУма #марафон #экосистема



Это встреча для тех, кто хочет и готов делиться знаниями и практикой с теми, кто ищет новые пути в обучении, пронизанная игровой историей. На более чем двадцати площадках будут одновременно проходить открытые занятия, практики, тренинги. У гостей будет пространство, где можно самостоятельно сориентироваться и расширить представление о современном образовании. "Склад ума" - это возможность познакомиться с новыми форматами, техниками и методиками образования, попробовать их, чтобы выбрать чему, как и с кем учиться. Кроме того, в марафон войдут дискуссионные форматы и пресс-конференция.



Организации-участники образовательного марафона - действующие организации в сфере инновационного образования для детей и взрослых, как общего так и специального. Нас всех объединяет обучение через деятельность и практику, активная позиция учащегося, ценность самообразования. А также ценность развития самих педагогов в процессе деятельности и во взаимодействии с учениками.



Основная часть марафона - игра "Образовательный маршрут"

Придя на марафон, Вы получите или выберете роль, характеризующую вас как ученика, и отправитесь в образовательное путешествие по площадкам. Вы будете прокладывать свой «образовательный маршрут», путешествуя от станции к станции по образовательной экосистеме. На каждой точке можно будет научиться чему-то полезному и интересному, обнаружить новые ключи к тому, куда двигаться дальше. Как участник, Вы сможете найти для себя подходящий способ ориентироваться в поле образовательных практик и подходов, который пригодится Вам в дальнейшей жизни. Игра дает возможность увидеть неожиданные последствия собственных выборов, позволяет лучше себя понять, найти новые, подходящие Вам способы развиваться в современном быстро меняющемся мире.





Организатор погружения - “Метаверситет” http://ishipo.ru


Контакты

Организаторы

Метаверситет / Институт Широкополосного Образования (ИШиПО)

Еще мероприятия