12-16 ноября 2018 года пройдет 38 Международный студенческий фестиваль ВГИК. Организатор фестиваля в Томске Кинопроект Сибирские Киномастерские.

Искусство и творчество Образование Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

16 ноября 2018, с 18:00 до 21:00

Image
Уже идут:
и еще10

О мероприятии

12-16 ноября 2018 года пройдет 38 Международный студенческий фестиваль ВГИК. Организаторы фестиваля – Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова (ВГИК) и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют».

Международный фестиваль ВГИК - один из крупнейших студенческих фестивалей с 1961 года. Он дает возможность молодым начинающим кинематографистам показать свои работы широкой аудитории зрителей, получить оценку своему творчеству, сделать первые шаги в большое профессиональное кино. В разные годы победителями и лауреатами фестиваля становились Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и многие другие кинематографисты, которые в дальнейшем заняли ведущие позиции в мировом и отечественном кинематографе.



С 2012 года реализуется программа расширения географии фестиваля, в рамках которой в ноябре 2015 года прошли кинопоказы лучших студенческих фильмов ВГИК в 42 городах России - на площадках Екатеринбурга, Владикавказа, Иркутска, Магадана, Омска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийка, Якутска, Владивостока и др. В 2016 году, объявленном годом кино, показы состоялись более чем в 50 городах, а в 2017 – 149 городах.



Заявки принимаются до 15 октября 2018 года


Ведущие и спикеры

avatar

Роман Дваладзе

продюсер Сибирские Киномастерские

Контакты

Организаторы

Молодежный центр Союза кинематографистов РФ

Для СМИ

Дваладзе Роман Шалваевич

Еще мероприятия