Проблемы и возможности развития социального волонтерства в Московской области

Государственное управление Здоровье Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

26 сентября 2018, 11:00 — 27 сентября 2018, 15:30

Image
Уже идут:
Гагарина Луиза ХайдаровнаСидоренко Наталия
и еще12

О мероприятии

На семинаре будет представлен лучший практический опыт организации работы волонтерских групп в социальных и медицинских учреждениях. Будут подробно рассмотрены новые нормы федерального законодательства в сфере добровольчества (волонтерства), принятые в 2018 году. В тренинговом формате будут проработаны вопросы адаптации новых законодательных норм к практике работы волонтерских организаций на уровне субъекта РФ. Семинар будет полезен координаторам волонтеров в НКО и добровольческих (волонтерских) организациях, работающих или планирующих работать в медицинских или социальных учреждениях; представителям молодежных волонтерских отрядов; представителям органов власти социальной защиты и здравоохранения.



Цель первого дня семинара – в интерактивном формате показать роль и статус волонтера в социальной сфере, описать его мотивацию и границы ответственности, представить лучший опыт построения системы отбора, подготовки и сопровождения волонтеров, в игровом формате проработать основные этапы разработки проекта корпоративного волонтерства .



Цель второго дня семинара – на примере лучших практик предоставить сотрудникам органов власти, представителям социальных и медицинских учреждений алгоритм и инструменты налаживания взаимодействия с волонтерскими движениями, описать порядок формирования нормативной базы деятельности волонтеров, выработать совместные рекомендации по организации системы поддержки развития социального добровольчества (волонтерства).


Ведущие и спикеры

avatar

Игорь Доненко

директор по развитию Ассоциация нко "СВОД"

Юрий Белановский

Руководитель Даниловцы

Контакты

Организаторы

Ассоциация некоммерческих организаций "Союз волонтерских организаций и движений"

Для СМИ

Доненко Игорь Евгеньевич

Еще мероприятия