Онлайн трансляция лекция американского профессора Джейкоба Биамонте о будущем квантовых вычислений

Инновации Наука и исследования

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

20 сентября 2018, с 19:30 до 20:45

Image
Уже идут:
Филаткина Елена ВладимировнаШишова Валерия Александровна

О мероприятии

В рамках своей лекции, посвященной будущему квантовых компьютеров, мировой эксперт в области квантовых вычислений, профессор Сколковского института науки и технологий, Джейкоб Биамонте, расскажет о том, как современные подходы к программированию совмещают использование квантовых и классических компьютеров, как это делают, к примеру, в канадской компании D-Wave. Ученые создают алгоритм, в котором квантовый компьютер ускоряет только определенные подпрограммы, многократно выполняющиеся, чтобы получить наиболее точное решение. В образовательной лекции будут рассмотрены такие подходы и конкретные методики, с использованием глубинного машинного обучения.



Джейкоб Биамонте получил докторскую степень в Оксфордском университете, в 2013 году его исследовательская работа получили грант Шапиро за вклад в развитие математической физики, является постоянным членом в Институте основопалагаюших ислледований (FOXi) и лидером Deep Quantum Labs.



Лекция будет интересна студентам и экспертам в области математики и физики, IT-специалистам, а также всем, кто интересуется будущим науки и технологий.



Выступление пройдет на английском языке с организованным синхронным переводом.


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия