11549

Школа беспилотной авиации Drone camp

Инновации Наука и исследования Сельское хозяйство

База отдыха Галдым

24 сентября 2018, 10:00 — 27 сентября 2018, 19:00

Image

О мероприятии

«Центр компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем» Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина в партнёрстве с Российским государственным аграрным заочным университетом и при поддержке Группы компаний «Беспилотные Системы» запускают новый образовательный проект по направлению «Аэронет» Национальной технологической инициативы «Школа беспилотной авиации Drone Camp».



Цель проекта – научить старшеклассников, студентов, аспирантов и молодых ученых использовать и внедрять беспилотные авиационные системы в различных отраслях – от исследования климата и мониторинга транспортного потока до сельского хозяйства, поиска полезных ископаемых и перевозок грузов.



В ходе образовательного интенсива участники изучают теоретические основы беспилотной авиации, пробуют самостоятельно собрать и запустить дроны, выполняют проектные задачи, обрабатывают полученные данные и принимают управленческие решения на их основе.



Большое внимание уделяется проектной работе. Участники работают в смешанных командах, куда входят технари, «айтишники» и отраслевые специалисты. Стартапам и проектным командам по тематике школы – как сложившимся за время проведения Drone Camp, так и обратившимся за поддержкой – помогаем «упаковать» проекты и представить экспертам рынка Аэронет.



Пилотный запуск Drone camp посвящен приоритетному коммерческому сегменту рынка дорожной карты «Аэронет» – цифровому сельскому хозяйству. Эта отрасль быстро развивается и, согласно «Атласу новых профессий», до 2020 года появится новая профессия – агрокибернетик. Он будет разрабатывать и внедрять новые технологические решения для автоматизации и повышения эффективности сельского хозяйства, в том числе с использованием беспилотной авиации. Участники Drone camp одними из первых в России пройдут повышение квалификации по этой специальности.



Первые две Школы "Drone camp", пройдут 24 – 27 сентября в г. Тамбове на базе отдыха «Галдым» Державинского университета и 01 – 04 октября на базе кампуса РГАЗУ в г. Балашиха. В дальнейшем будут программы для других отраслей, отличающиеся как уровню подготовки, так и по продолжительности курсов.



Drone camp проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциации Аэронет, Минсельхоза России.



Приглашаем к партнёрству и сотрудничеству в проведении мероприятия на регулярной основе ВУЗы и учреждения среднего образования в регионах РФ, региональные органы исполнительной власти, а также представителей компаний -разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных авиационных систем.


Документы

droncamp_promo.jpg

jpeg, 119.34 KB

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Рыбаков

научный сотрудник Центра управления инжиниринговыми проектами ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»

avatar

Дмитрий Грачев

Основатель проекта Alumni2035

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Грачев Дмитрий Александрович

Еще мероприятия