11557

Презентация Олимпиады НТИ 2018/2019 и возможностей участия в ней для школьников 8-11 классов, презентация программ подготовки к ОНТИ, сотрудничества со школами и любыми образовательными учреждениями

Инновации Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

3 октября 2018, с 19:15 до 20:15

Image
Уже идут:
Кардонов Андрей ВикторовичМатусевич Дмитрий СергеевичРужников Михаил Сергеевич
и еще5

О мероприятии



О мероприятии





Мероприятие проводит методическая площадка подготовки к Олимпиаде НТИ в Иркутской области, компания-разработчик двух треков "Технологии беспроводной связи" и "Интеллектуальные Энергетические Системы", организатор этих треков, ЦМИТ "STEM-Байкал" ООО "Полюс-НТ".



Представители компании расскажут подробно об Олимпиаде НТИ, направлениях и возможностях участия. Презентуют видео с финалов и все варианты подготовки к Олимпиаде. Расскажут, как будут проходить финал Олимпиады НТИ в Иркутске в 2019 году, презентуют бесплатные программы подготовки для школьников к финалу в Иркутске на базе ЦМИТ "STEM-Байкал".



Так как в 2019 году финал Олимпиады по трем трекам: технологии беспроводной связи, интеллектуальные энергетические системы, дополненная реальность пройдет в Иркутске, то будет здорово, чтобы наш город принял максимальное участие в Олимпиаде. Для школьников города это потрясающая возможность принять участие во Всероссийской уникальной олимпиаде в своем городе.





Что такое Олимпиада НТИ:





Олимпиада НТИ — уникальная Всероссийская командная инженерная олимпиада для школьников, посвященная технологиям будущего, проходит с 2016 года. Победители получат 100 баллов ЕГЭ при поступлении в вузы. Призеры с победителями также получают привилегии при поступлении в вузы-партнеры Олимпиады (привилегии зависят от вуза, информация на официальном сайте). А самое главное, все участники получают уникальный опыт реальной инженерной деятельности, опыт работы в команде, классные и полезные знакомства, и понимание, чем они хотят заниматься в будущем!



В 2018-2019 соревнуются на Олимпиаде школьники старших классов (8-11 классы) по 21му направлению инженерной деятельности: технологии беспроводной связи, интеллектуальная энергетика, блокчейн, беспилотники, нанотехнологии, большие данные, дополненная реальность и многое другое!



Первый отборочный тур участники проходят онлайн самостоятельно - выбирают направление (трек) и решают задачи. Во втором туре ребята объединяются в команду в своей школе, в центре подготовки или на сайте (есть механизм, как это сделать) и решают командой задачи онлайн по выбранному направлению. В третьем туре финалисты очно решают реальную инженерную задачу по выбранному направлению на площадке финала.




Расписание финалов



В этом году финалы будут проходить по всей России. Затем победители распределенных финалов поедут на суперфинал в г.Сочи в центр Сириус.

в Иркутске весной 2019 года пройдут сразу ТРИ финала: беспроводные технологии связи, интеллектуальные энергетические системы и VR&AR дополненная реальность! Так что особенно приглашаем к участию на эти треки! Для финалистов ПЕРВОГО отборочного этапа совместно с ЛАРНИТ при МБОУ Лицей №2 г.Иркутска будет организована бесплатная подготовка к 2му этапу и финалу Олимпиады НТИ на базе ЦМИТ "STEM-Байкал" с ноября 2019 года.



Официальный сайт Олимпиады: http://nti-contest.ru/

Группа Олимпиады ВК: https://vk.com/nticontest






Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Левченко

Руководитель проектов ООО «ПОЛЮС-НТ»

avatar

Анастасия Левченко

Руководитель проектов ООО «ПОЛЮС-НТ»

Контакты

Организаторы

Точка кипения - Иркутск

Для СМИ

Левченко Анастасия Дмитриевна

Еще мероприятия