11572

Итоговый семинар «Охрана окружающей среды в контексте развития экологического туризма»

Государственное управление Здоровье Инновации Наука и исследования Образование Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

26 октября 2018, с 17:00 до 20:00

Image

О мероприятии

Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» (МОО «ББТ») зарегистрирована в 2004 году. Цель организации – развитие экотуризма и создание условий для роста социальной ответственности общества через проведение добровольческих, экологических, тропостроительных, образовательных, историко-культурных и социальных проектов.



20 июля 2018 года Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» преобразована в Ассоциацию сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа» (Ассоциация ББТ).



За 16 лет работы организация провела 250 международных летних проектов по обустройству и реконструкции троп с участием более 5500 человек. Общая протяженность построенных и реконструированных троп около 550 км. В проектах приняли участие добровольцы из 25 стран мира и из 40 городов России. География проектов охватывает все заповедники и национальные парки Байкальского региона, а так же территории районов и лесхозов. Осуществляется передача опыта в другие регионы – на Алтай и Дальний Восток.



В 2018 году МОО «ББТ» и её организация-преемник Ассоциация ББТ работает при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации и реализует проект «Сохранение природы Байкала с помощью реализации эффективных добровольческих проектов». По итогам сезона летних полевых проектов запланировано проведение семинара «Охрана окружающей среды в контексте развития экологического туризма» в г. Улан-Удэ 2 октября 2018 года.



На семинаре запланировано выступление спикеров Ассоциации ББТ с докладами об итогах полевого сезона 2018, об экологических образовательных проектах и корпоративном волонтерстве, а так же об участии сотрудников Ассоциации ББТ в мероприятиях по проблемам создания Национальных троп.



Ассоциация ББТ приглашает к участию в семинаре организации, работающие с добровольцами, представителей профильных министерств, научных сотрудников, экологических активистов.


Контакты

Организаторы

Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа»

Для СМИ

Еремченко Элеонора

Еще мероприятия