Семинар проекта "Полдень" по разработке социализирующих игр для детей-сирот

Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

19 октября 2018, 10:00 — 20 октября 2018, 18:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичСова Станислав
Чупринин Антон АлександровичХомченко Ирина
и еще7

О мероприятии

Приглашаем вас на семинар проекта “Полдень”, который пройдет в г. Томске 19- 20 октября. Семинар проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Проект “Полдень” - одни из ведущих специалистов в России по инновационным форматам работы с благополучателями, в нашей копилке успешная разработка и реализация таких форматов как игры, геймификация, форум-театр и дизайн-мышление.



Наш семинар практический, что означает, что мы будем не говорить, а делать, все вместе. Две основные лекционные темы этого семинара - это работа с волонтерами и фандрайзинг.



Мы предлагаем вам:



* узнать больше о лучших практиках работы с волонтерами;



* узнать об организации программ корпоративного волонтерства;



* обсудить эффективные методы фандрайзинга для НКО;



* потренироваться презентовать свой проект потенциальным партнерам;



Во второй день тренинга мы предлагаем закрепить полученные знания на примере собственных проектов участников и разработать совместно с ведущими тренинга конкретные продукты или проекты программ, которые помогут в вашей работе.



Участники семинара получат возможность участвовать в он-лайн вебинарах проекта, которые будут знакомить с такими темами как “обучение подростков финансовой грамотности”, “организация краудфандинговых кампаний”, “событийный фандрайзинг” и на другие полезные для социального проекта темы.





Ведущие тренинга:



Елена Шатрова



https://leader-id.ru/upload/file/get/d0df2e/" style="width: 500px; height: 372px;" />



Руководитель проектного отдела, координатор волонтерских программ, тренер, модератор, игропрактик.



Реализованные проекты:



в рамках работы проекта провела более 200 занятий с подростками, тренер волонтеров, проводила выездные семинары-практикумы в 13 городах. Участвовала в организации 4 благотворительных Балов проекта. Руководит взаимодействием с Департаментом Социальной защиты г. Москвы, участвовала в заседаниях Общественного комитета при ДСЗН, работе Московского гражданского форума. Разработчик и ведущий тренингов по корпоративному волонтерству, руководила корпоративной программой для KFC г. Москвы. Участвует в разработке игр проекта.



Анастасия Усова



https://leader-id.ru/upload/file/get/5cbac0/" style="width: 500px; height: 335px;" />



Координатор волонтерских программ, тренер, модератор, игропрактик.



Реализованные проекты:



в рамках работы Фонда «Открывая горизонты» провела более 100 занятий с подростками в детских домах, тренер волонтеров на протяжении 2,5 лет, опыт проектной работы, создание интенсивных образовательных программ, разработчик профориентационных игровых курсов.



Организатор содержательной части Хакатона по разработке мини-игр для диагностики у тестируемых: управления информацией, знаний agile-методов, стрессоустойчивости, умений работы в команде, совместно с АСИ. Участвует в разработке игр проекта.



Контакты для записи на семинар:.



По общим вопросам о программе повышения квалификации НКО: Елена Шатрова elena.v.shatrova@gmail.com , 8-964-512-18-31.



Организационные вопросы: Евгения Куратова +7 923 422 88 82


Контакты

Организаторы

МОО "Игры Будущего", проект "Полдень"

Для СМИ

Куратова Евгения Викторовна

Еще мероприятия