12290

Международный общественно-политический форум "Время Взаимодействий"

Государственное управление

Петрозаводск, Точка кипения - Петрозаводск

20 октября 2018, с 10:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
и еще15

О мероприятии

Международный общественно-политический Форум «Время взаимодействий» (далее – Форум) пройдет на территории Петрозаводского городского округа 19 по 21 октября 2018 года.



Организатором Форума является КРОМО «Карельская Ассоциация Молодежи» при поддержке Законодательного Собрания Республики Карелия, ПетрГУ и Фонда поддержки и продвижения идеи евразийской интеграции «РОСА».



Форум проводится в рамках реализации проекта поддержки соотечественников, проживающих в Финляндии, «В мире и понимании», за счет средств, предоставленных в виде гранта Фондом Президентских грантов.



Главная цель Форума – разработка механизмов выявления и поиск путей решения проблем соотечественников, а также формирования благоприятных условий для международного молодежного взаимодействия.



Задачи Форума:



1. Определить главные проблемы соотечественников, проживающих на территории Финляндии и Эстонии, а также найти пути решения данных проблем;



2. Способствовать формированию положительного имиджа ЕАЭС у жителей Финляндии и Эстонии;



3. Способствовать укреплению дружественных отношений между молодежью России и Финляндии;



4. Начать работу над формированием долгосрочного плана совместных действий.



В Форуме примут участие около 70 человек, планируется приезд иностранных экспертов из Финляндии, Эстонии и Армении.



В рамках Форума планируется поднять вопросы, касающиеся проблем соотечественников, проживающих не только на территории Финляндии, но и в Эстонии, Армении и других государствах. Планируется рассмотреть вопросы, связанные с интеграционными процессами, а также услышать мнение иностранных экспертов по поводу расширения ЕАЭС.



Одним из направлений Форума станет обсуждение проблем соотечественников и организаций соотечественников и поиск путей решения данных проблем. Так как большая часть участников Форума – это молодежь в возрасте до 30 лет, планируется разработать проектные идеи, способствующие укреплению дружеских отношений между молодежными организациями России, Финляндии и Эстонии.



В рамках программы Форума пройдут открытые лекции экспертов из России, Финляндии, Эстонии и Армении, дебаты на «острые» политические темы, проектировочные мастерские и круглые столы.



Следует отметить, что вторая часть форума «Время взаимодействий: Финляндия» пройдет с 3 по 5 ноября 2018 года в г. Варкаус.



По итогам Форума будет составлена резолюция и подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве.



Планируется, что данный Форум станет традиционным.


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Мацкевич Максим

Еще мероприятия