12321

Дискуссионный клуб экспертов по охране труда Томской области

Государственное управление Стратегическое управление

Томск, Точка кипения - Томск

29 ноября 2018, с 09:00 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще62

О мероприятии

Мастер класс по лидерству



Ведущие эксперты Томской области расскажут о новых разработках по сохранению жизни и здоровья. Руководствуясь принципами Vision Zero, участники смогут разработать и внедрить план необходимых мероприятий, которые позволят им выполнять свои обязанности в области безопасности и охраны труда.



Интерактивный мастер-класс по поведенческому аудиту



Будет обсуждаться: поведенческий аудит безопасности, виды внутренних аудитов, как выбрать метод аудита для повышения эффективности. Особое внимание эксперты уделят типичным ошибкам и "подводным камням" аудиторов, входной информации, сбору объективных свидетельств, оформление результатов. Истинная ценность результатов поведенческого аудита.



Общественный контроль в области охраны труда, как инструмент вовлечения работников в ответственное отношение к собственной безопасности



Общественный контроль за соблюдением требований по ОТ, осуществляемый доверенным лицом коллектива, должен активно трансформироваться из функции «выборочного контроля и информирования» в инструмент трансформации и повышения культуры безопасного труда в коллективе.



Уполномоченные (доверенные лица) по охране труда, выбранные по инициативе рабочего коллектива, могу стать «лидерами изменений» отношения простых работников, работающих рядом с ними, к вопросам безопасности на рабочем месте.



Уполномоченный по ОТ должен стать примером ответственного отношения к вопросам безопасности на рабочем месте, а общественный контроля за ОТ – должен стать эффективным инструментом по минимизации рисков в области охраны труда и здоровья.




Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Департамент труда и занятости населения Томской области

Еще мероприятия