Форсайт-сессия «Регион-Вуз-Предприятие»

Инновации Промышленность Сельское хозяйство

Белгород, Победы, д. 85, стр. 17, АО "Корпорация "Развитие"

26 октября 2018, с 09:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Денежко Алина АлександровнаФадеев Александр ВикторовичСечина Екатерина ЯковлевнаГубина Светлана АнатольевнаЕременко Ирина Валерьевна
и еще1

О мероприятии

АО «Корпорация «Развитие» курирует концепцию «Тепличный кластер 500 га», утвержденную Губернатором Белгородской области Е.С. Савченко, в рамках реализации которой на территории области функционируют уже около 91 га теплиц. В связи с усложнившейся ситуацией в данной сфере планируется проведение форсайт-сессии, направленной на решение проблем отрасли в регионе.



Форсайт-сессия пройдет в формате «Регион-Вуз-Предприятие» и станет площадкой для обсуждения наиболее важных вопросов функционирования и развития тепличных комплексов, анализа состояния индустрии, обмена практическими знаниями.



Главная цель – консолидация усилий руководителей отраслевых департаментов региона, вузов и бизнес сообществ Белгородской области для формирования инновационно-технологических решений по устранению проблем в тепличной сфере, повышению конкурентоспособности тепличных комплексов, а также дальнейшей коммерциализации разрабатываемых в вузах инноваций.


Ведущие и спикеры

avatar

Константин Тетерин

Заместитель директора - управляющий партнер БелЭнергомашСервис (Завод БЭМС)

avatar

Яна Тарасова

Заместитель проректора по научной и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Контакты

Адрес

Белгород, Победы, д. 85, стр. 17

Организаторы

Корпорация "Развитие" Белгородская область

Еще мероприятия