Всероссийский инженерный фестиваль «Я - Конструктор»

Инновации Наука и исследования

Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24, Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева

25 октября 2018, 10:00 — 27 октября 2018, 19:00

Image

О мероприятии

Всероссийский инженерный фестиваль «Я - Конструктор» - уникальная площадка, объединяющая студентов российских вузов, занимающихся научно-техническим творчеством и реализацией программ в области национальных технологических инициатив.

Фестиваль проводится в октябре 2018 г. на площадке Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и состоит из трех блоков: образовательный, соревновательный, выставочный.ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК: мастер-классы от ведущих ученых, представителей бизнеса и промышленности, а также лидеров студенческих научно-технических сообществ – студенческих конструкторских бюро в направлениях АвтоНЕТ, АэроНЕТ, НейроНет.

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК:

- направление АвтоНЕТ – «Гонки RC-моделей» (автогонки в масштабе 1/8-1/10 в классах Off road 2WD, Off-road 4WD, Trial Trophy);

- направление АэроНЕТ – «Открытое первенство студентов вузов Российской Федерации по беспилотным летательным аппаратам «Copters TOP-2018» (гонки дронов в классах - Класс «А» - Tiny Woop (65мм), Класс «В» - до 120 мм, Класс «С» - от 121мм до 330мм);

- направление НейроНет - Хакатон по виртуальной и дополненной реальности (студенты и молодые профессионалы разрабатывают прототипы будущих продуктов с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности, нейроинтерфейсов).

ВЫСТАВОЧНЫЙ БЛОК: выставка разработок и результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ студентов и молодых ученых.


Контакты

Адрес

Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24

Организаторы

ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева"

Еще мероприятия