Деловая игра «Авиаторы» в рамках проекта "Лига Школьного Предпринимательства"

Образование Экономика

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

29 ноября 2018, с 14:30 до 17:30

Image
Уже идут:
Филаткина Елена Владимировна
и еще30

О мероприятии

Участники деловой игры «Авиаторы» становятся сотрудниками международной промышленной корпорации, выполняющей проекты по производству самолетов различного назначения: космические корабли, военная авиация, гражданские самолеты - по заказу крупнейших мировых компаний.



Для этого игрокам предстоит, участвовать в крупных тендерах, приобретать и изучать новые технологии производства, закупать необходимые материалы и инструменты, организовывать масштабный производственный процесс.



ЦЕЛЬ ИГРЫ



Цель проектных команд – добиться максимальной прибыли, выполнив за установленное время наибольшее количество проектов, обеспечивая необходимый объем производства, а также высокое качество выпускаемой продукции и ее своевременную поставку. Для этого игрокам предстоит приобретать и изучать новые технологии производства, закупать необходимые материалы и инструменты.



ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ



Для достижения в игре максимального результата им предстоит осуществлять планирование проектов (календарное планирование, распределение работ, оценка рисков, планирование ресурсов и др.), обеспечивать организацию и координацию совместной работы, быстро и своевременно принимать правильные решения, выстраивать доверительные отношения с коллегами и партнерами.



В конце каждого игрового этапа участники видят результаты деятельности проектной команды, что позволяет им, основываясь на объективных показателях, проверять эффективность своей стратегии и вносить в нее необходимые коррективы.



ВОЗМОЖНОСТИ ИГРЫ




  • Командообразование, эффективное взаимодействие

  • Работа в проектной команде, управление проектами

  • Планирование, организация и координация совместной работы


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия