12690

Образовательный интенсив "Навигатор Инноватора" (Сколково) в Челябинске - день 3!

Государственное управление Инновации Образование

Челябинск, Точка кипения - Челябинск

31 октября 2018, с 09:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Александрова Людмила ДмитриевнаАлханов Евгений Викторович
и еще33

О мероприятии

Школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» снова пройдет в Челябинске.



«Навигатор инноватора» пройдет с 29 октября по 1 ноября в Челябинской области уже во второй раз, в этот раз на площадке Точка Кипения (IT-парк). Участие в мероприятии бесплатное, списки участников, прошедших отбор на сайте Открытого университета Сколково.



«Навигатор инноватора» – это четырехдневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов.



Цели программы – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития; сформировать совместно с регионом-партнером пул молодежных инновационных проектов и включить эти проекты в региональную и федерального инновационную экосистему; объединить усилия и ресурсы регионов и федеральных институтов развития для массового продвижения и формирования у участников культуры научно-технологического предпринимательства.



Среди задач Школы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности; формирование необходимых для работы в любой области коммуникативных и социальных навыков; развитие регионального инновационного сообщества; навигация по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития.



В третий день обучения будет проведен мастер-класс на тему "Брендинг" (Станислав Триерс, основатель и генеральный директор компании Tess Technology и ожидается интенсивная групповая работа над проектами для подготовки финального питчинга к защите!




Контакты

Организаторы

Открытый Университет Сколково

Для СМИ

Айхель Ксения

Еще мероприятия