12788

"EcoTomsk: think green. Act green"

Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

24 ноября 2018, с 16:00 до 17:30

Image
Уже идут:
и еще38

О мероприятии

Первый блок мероприятия заключается в презентационной сессии, посвященной проблемам экологического характера, которые присутствуют в жизни каждого человека в общем и жителя города Томска в частности (к примеру, климатические изменения, проблема использования неперерабатываемых предметов нашего быта и др). Далее следует рассказ том, в чем заключается концепция "Zero waste" (организация жизни, заключающаяся в абсолютном снижении экоследа от жизнедеятельности каждого человека), а так же "Low waste" (постепенное понижение экоследа и путь к "zero waste") и почему это так необходимо. Имеет место быть большое обращение к организации жизни в европейских странах и конкретному опыту Паулин.

Также выступление приглашенных спикеров, также по заявленной тематике мероприятия. (время: 40 минут)



Второй блок включает в себя формат вида "Q&A" (вопросы и ответы) в контексте всей рассказанной информации, а также, впоследствии, анонс 10-дневного челленджа "low waste", в котором все желающие будут должны придерживаться советам и правилам, рассказанным в первом блоке. Челлендж будет мониториться в социальных сетях по специальным хештегам. (время: 20 минут)



И третий блок - это DIY мастерская, в которой участники создадут для собственного пользования авторские тканевые сумки из использованной одежды для походов в магазины как альтернативу пластиковым пакетам. (время: 30 минут)


Ведущие и спикеры

Светлана Любомская

студент ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Полина Лемешко

студентка ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет»

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Еще мероприятия