12986

Бизнес-ускоритель «А:Старт. Школьный трек — 2018»

Инновации Образование Предпринимательство

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

30 ноября 2018, с 14:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Сухинин Сергей Сергеевич
Подолец Андрей Михайлович
Коровина Татьяна Владимировна
и еще17

О мероприятии

О БИЗНЕС-УСКОРИТЕЛЕ «А:СТАРТ. ШКОЛЬНЫЙ ТРЕК» - 2018

«А:СТАРТ. Школьный трек» - 2018 - это проект нового типа, ориентированный на создание уникальной площадки сопряжения экспертов инновационного бизнеса, университетского и школьного образования для подготовки технологических предпринимателей - венчуростроителей для рынков будущего Национальной технологической инициативы.



Эксклюзивной особенностью обновленной образовательной программы Школьного трека А:СТАРТа становится нацеленность: во-первых, на реализацию стратегии серийного технологического предпринимательства, во-вторых, на создание коллаборационных сообществ студентов и школьников, в том числе, международных, ориентированных на успех в рынках НТИ, в-третьих, на формирование распределенного самоорганизующегося сетевого сообщества Талантов НТИ - школьников технологических предпринимателей.



СПЕЦИФИКА АРХИТЕКТУРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ШКОЛЬНОГО ТРЕКА БИЗНЕС-УСКОРИТЕЛЯ «А:СТАРТ» - 2018.



Характеристическая особенность архитектуры образовательной программы заключается в интеграции двух уровней:

— Работа с идеей/проектом по трекам «IT», «Приборостроение», «Био - Нано - технологии» - реализуется в рамках оффлайн и онлайн работы экспертов и наставников в форматах in- и out of class,

— Создание сетевого сообщества Талантов НТИ - реализуется в рамках экспертной исследовательской фреймворк-зоны «EnterNET» на платформе социальной сети Facebook, где участники представят друг другу и экспертам сообщества свои новые футурологические проекты с горизонтом – 2035, придуманные в рамках работы фреймворк-зоны акселератора и объединятся в коллаборации для запуска высокотехнологичных стартапов, если поймут, что именно этот путь ведет их к успеху на рынках Национальной технологической инициативы.



Концепция образовательной программы предполагает непрерывное пролонгированное развитие технопредпринимательских команд и компаний школьников в логике Всемирной инициативы CDIO, где в рамках акселерационных осеннего и весеннего этапов - команды работают на этапах С и I, а в рамках удаленной работы в сопровождении коллаборации наставников, развивают свой стартап на этапах D и O.

Осенний бизнес-ускоритель «А:СТАРТ» - 2018 посвящен работе команд на этапе С - «Рождение идеи».



РОЛЬ ЭКСПЕРТОВ ШКОЛЬНОГО ТРЕКА БИЗНЕС-УСКОРИТЕЛЯ А:СТАРТ - 2018

В рамках акселератора работают эксперты по двум направлениям:



Эксперты модуля «Business Class». Business Class - стартовое экспертное мероприятие учебного дня Школьного трека бизнес-ускорителя «А:СТАРТ». Это встреча с экспертом-предпринимателем — носителем опыта разработки («рождения») наукоемкой высокотехнологичной успешной бизнес-идеи в логике реализации программы «НТИ» на принципах Р2Р (peer to peer - равный равному), подразумевающая представление участникам квинтэссенции знаний и опыта и последующего взаимного обмена смыслами технопредпринимательской деятельности.





Эксперты фреймворк-зоны — «EnterNET». Ключевая задача экспертов фреймворк-зоны «EnterNET» заключается в том, чтобы помочь командам определиться с будущим своих футурологических идей. Ребята смогут принять эффективное решение о развитии проекта только при условии включения в работу бизнес-ускорителя экспертов и профессионалов, овладевших универсальными компетенциями новой цифровой эпохи такими, как: кооперативность, трендхантинг, цифровая, финансовая, технопредпринимательская грамотность, экологичное мышление, навыки системной инженерии.


Ведущие и спикеры

avatar

Анна Курдюкова

руководитель Проектного бюро МКУ "Агентство развития социальной политики города Новосибирска"

avatar

Роберт Вульферт

Менеджер МАУ НГДУ

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

АО "Технопарк Новосибирского Академгородка" (Академпарк)

Для СМИ

Пермяков Руслан Анатольевич

Еще мероприятия