13123

Открытие Школы информационных ресурсов студенческих объединений Северо-Западного федерального округа

Журналистика Образование

Петрозаводск, Точка кипения - Петрозаводск

22 ноября 2018, с 16:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Кулакова Любовь МихайловнаВоронина Полина СергеевнаБутенко Алексей АндреевичКатаров Василий Кузьмич
и еще9

О мероприятии

С 22 по 25 ноября Петрозаводский государственный университет проводит Школу информационных ресурсов студенческих объединений Северо-Западного федерального округа. К участию приглашаются обучающиеся вузов Северо-Западного федерального округа – участники проектов студенческих информационных ресурсов.



Работа Школы будет организована на двух тематических площадках: «Пресса» и «Телевидение». Каждая площадка работает по потокам: «Пресса» – журналисты и фотографы, «Телевидение» – операторы/монтажёры и корреспонденты.



Отбор на школу проводится на основе конкурса портфолио. До 28 октября включительно кандидатам необходимо подать заявку через АИС «Молодежь России» и отправить портфолио лучших работ в зависимости от выбранной площадки. С 29 октября по 5 ноября экспертный совет отберет 40 участников.



Лекторами Школы станут практикующие журналисты, известные медиадеятели Республики Карелия и России. Школа будет носить практикоориентированный характер. Итогом Школы для площадки «Пресса» должен стать макет журнала/раздел сайта, для площадки «Телевидение» - сюжет/передача.



Школа проводится в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.





#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #петргу #мойпрофкомпетргу


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия