13250

Встреча с компаниями по обсуждению итогов воркшопа "Цифровизация производства"

Инновации Промышленность

Томск, Точка кипения - Томск

22 октября 2018, с 17:30 до 18:30

Image
Уже идут:
Калиновский Никита ВладиславовичВоднев Егор Владимирович
Кульневич Алексей

О мероприятии

Задача решаемая на воркшопе:











Система должна состоять из двух модулей: модуля поиска аномалий (ненормальных состояний) в работе оборудования и модуля прогнозирования, который строит прогноз отказа конструктивного элемента или оборудования.



Первый модуль интеллектуальной диагностики диагностирует оборудование – во-первых, позволяет выявить аномальные состояния в режиме реального времени. Во-вторых, формирует понимание, что такого рода ситуации приведут к отказу оборудования. Поэтому система обязательно показывает это пользователю – это и есть интеллектуальная диагностика.



Второй модуль предиктивного анализа прогнозирует состояние агрегатов и обучается по мере поступления обратной связи от инженеров и технологов. Данный модуль позволяет понять состояние конструктивного элемента в течение определенного времени перед тем, как принять решение о ремонте или утилизации оборудования.



Прогнозирование помогает принять решение о судьбе оборудования и сформировать план ремонта на основе фактического и прогнозного состояний. Также система дообучается инженерами, технологами с помощью машинного обучения.



Анализ и диагностика осуществляются на основе собранных технологических параметров работы оборудования в режиме реального времени, основные источники которых АСУ ТП, ERP, MES, ТОиР, любые другие системы, хранящие информацию с датчиков.





Сбор данных осуществляется посредством интеграции с существующими вышеуказанными производственными информационными системами.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Еще мероприятия