13455

DAG vs Blockchain. «Вилка» развития технологий для цифровой экономики

Инвестиции Инновации Наука и исследования Предпринимательство Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Москва

5 декабря 2018, с 11:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Анищук НатальяСавельев Артем ВладимировичЗейналов Александр Аликиримович
Логинов Ярослав Владимирович
и еще88

О мероприятии



Экономика прирастает эффективностью инвестиций. Но применение возможностей технического прогресса к застывшим экономическим процессам отягощает предпринимательство растущим числом трансакций, которые «съедают» эффективность вложений. Экономическая теория говорит, что настал переломный момент: технологии позволяют настроить, а капитал и предприниматели нуждаются в новой системе взаимодействия. Децентрализованные открытые среды лягут в основу принятия решений. В перспективе такой подход может изменить не только процессы внутри отдельных институтов, но и саму институциональную среду.





Эксперты Лаборатории ИПИ предлагают по-новому взглянуть на организацию взаимодействия инвестиционного сообщества. Предприниматели, инвесторы, стартаперы, просто люди, обладающие идеей, и, конечно, эксперты, менторы, наставники – все они могут самоорганизоваться и взаимодействовать в рамках децентрализованной настраиваемой технологической платформы, выстраивая прямые связи по нужным им алгоритмам.





Реализацию децентрализованной среды сегодня обычно связывают с блокчейном, или технологиями распределенных реестров. Эти системы имеют известные ограничения, которые препятствуют их распространению в правовом поле. Но есть и другой путь – построить архитектуру на базе направленного ацикличного графа (DAG). В такой среде пользователи подтверждают трансакции друг друга, ссылаясь на предыдущие пакеты данных, созданные другими пользователями. Подробнее о возможностях и преимуществах DAG-архитектуры децентрализованной среды взаимодействия будет рассказано в контексте разработки цифровой Food-платформы.




Ведущие и спикеры

avatar

Рубен Помбухчан

Управляющий партнер Лаборатория институционального проектного инжиниринга

Контакты

Адрес

Организаторы

Лаборатория ИПИ

Для СМИ

Наталья Анищук

Еще мероприятия