Информационный семинар "Обязанности и льготы для работодателей при проеме на работу людей с ОВЗ. Права работников с ограниченными возможностями"

Социальное предпринимательство

Петрозаводск, Точка кипения - Петрозаводск

23 ноября 2018, с 14:30 до 16:00

Image
Уже идут:
и еще13

О мероприятии

«Мост в полноценную жизнь» — так называется новый проект ШКИБЦ, стартовавший в октябре при финансовой поддержке Совета Министров Северных Стран.



Цель проекта: предложить и отработать модель взаимодействия между НКО, людьми с инвалидностью и работодателями для содействия увеличению занятости таких людей в Петрозаводске и Нарве, Эстония.



Партнерами проекта будут также НКО из Копенгагена, Дания.



В ходе реализации проекта будет разрабатываться и тестироваться такая ​​форма работы, как наставничество для людей с ограниченными возможностями. Эти люди способны выполнять востребованные сезонные работы, например, в городском озеленении, уборке дворов и улиц, и другие виды работ. В то же время им требуется особая помощь и поддержка. Метод наставничества достаточно развит в Северных странах и доказал свою эффективность, в ходе проекта планируется изучение опыта вовлечения людей с ОВЗ в трудовую деятельность в Дании.



Партнеры проекта в Петрозаводске и Нарве будут работать с тремя целевыми группами: люди с ОВЗ, потенциальные работодатели и наставники, для каждой из групп будут проводиться мероприятия, конечной целью которых будет создание благоприятных условий для трудоустройства и стабильной занятости определенного количества людей с ограниченными возможностями под руководством наставников.



И в Нарве, и в Петрозаводске работа над проектом уже началась: так, в Петрозаводске уже разрабатывается программа для будущих наставников, в ноябре готовится проведение семинара для потенциальных работодателей «Обязанности и льготы для работодателей при приеме на работу людей с ОВЗ. Права работников с ограниченными возможностями».


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия