Академия наставников: практики наставничества и практики проектной деятельности

Образование

Белгород, Точка кипения - Белгород

29 ноября 2018, с 14:30 до 15:30

Image
Уже идут:
Кумаргей Андрей СергеевичПавлова Юлия МихайловнаСемибратский Максим Викторович
Федорищева Наталья
и еще37

О мероприятии

Кто такой наставник и как им стать? Где готовят наставников? Какие проекты наставники готовят со школниками и студентами?



Совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Открытого университета Сколково (ОтУС) и рабочей группы НТИ «Кружковое движение».



Задача проекта – создание системы массовой подготовки и сертификации наставников. Для этого создаются онлайн-курсы и проводятся очные интенсивы по подготовке организаторов и наставников проектного обучения - Школы наставников. Планируется также создание «биржи наставников» - площадки трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд.



Реализация проекта предполагает развитие сетевого сообщества наставников, формирование центра экспертизы в области наставничества для молодежных научно-технологических и предпринимательских проектов на базе ИЦ «Сколково», активное взаимодействие участников рынков Национальной технологической инициативы, стартапов инновационного центра «Сколково», талантов и педагогов образовательного центра «Сириус», Кванториумов и ЦМИТов, АНО «Ассоциация участников кружкового движения», «Ворлдскиллс Россия» и др.


Ведущие и спикеры

avatar

Ольга Прудковская

директор по развитию сообщества Проектные школы "Практики будущего"

Контакты

Организаторы

Высшая школа управления НИУ "БелГУ"

Еще мероприятия