13943

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ "Роль наукоградов в реализации научно-технологической политики Российской Федерации"

Инвестиции Инновации Наука и исследования Образование Стратегическое управление Экономика

Обнинск, Точка кипения - Обнинск

6 декабря 2018, 00:00 — 7 декабря 2018, 23:00

Image
Уже идут:
Комягин Алексей ВладимировичЛебедев Александр АлександровичРаецкая Татьяна ЕфимовнаГанченкова Мария ГерасимовнаСмольский Владислав Александрович
и еще5

О мероприятии

Министерство проанализировало отдельные показатели таких городов в увязке со Стратегией научно-технического развития России и полагает, что есть возможность перейти на новый этап развития наукоградов как агломерации науки.



Разрабатываемые сегодня подходы направлены на то, чтобы повысить эффективность или придать новый масштаб уже действующим коммуникациям между организациями науки, образования и индустриальных партнеров в наукоградах.



В качестве одного из подходов Министерство рассматривает проект сетевой магистратуры в партнерстве с крупными промышленными предприятиями и корпорациями в наукоградах. В таком проекте можно задействовать уже созданную инфраструктуру наукоградов, создать новые программы поддержки молодых ученых и исследователей, сформировать банки научных знаний для корпораций и индустриальных партнёров в наукоградах.



Кроме этого, в качестве еще одного направления работы по наукоградам рассматриваем подготовку рекомендаций институциональных преобразований, повышения эффективности бюджетов и укрепления команд управления наукоградов.



Для разработки и обсуждения с ключевыми игроками новых подходов у Министерства есть чуть меньше полугода – с тем, чтобы в 2019 году утвердить эти подходы необходимым набором нормативно-правовых актов и с 2020 года приступить к полноценной реализации с участием и наукоградов, и регионов, где они расположены.


Контакты

Адрес

Обнинск, квартал Студенческий Городок, 1к3

Зал

Курчатов (большой лекционный зал) (80-100)

Организаторы

Фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад"

Для СМИ

Иволгина Вера Владимировна

Еще мероприятия