Мастер-класс «Как стать лидером и достигать профессиональных целей»

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

18 декабря 2018, с 19:00 до 22:00

Image

О мероприятии

Для кого: для руководителей любого уровня, предпринимателей и даже студентов



ЧАСТЬ 1. Как достигать профессиональных целей



В результате участия слушатели смогут выявить барьеры на пути достижению своих целей и определить первые шаги по их устранению и получению желаемого результата.



В программе:




  • Многие желания сбываются, а цели достигаются, но мы этого просто не замечаем

  • У людей, имеющих четкие цели, практически всегда исполняется задуманное

  • Вы точно готовы получить желаемое?

  • Страхи, сомнения и негативные установки

  • Почему вам выгодно, чтобы желания не исполнялись?

  • Какие причины вы находите, чтобы не делать шаги к цели?

  • Вы уверены, все ваши цели ВАШИ? Избавиться «от …» или идти «к …»?

  • Процесс или результат?

  • Искусство маленьких шагов на пути к цели. Две минуты – это много или мало?



Спикер: Елена Пономарева, к.э.н., член Гильдии Маркетологов, основатель и генеральный директор научно-исследовательской компании «Лаборатория трендов», коуч ECF



ЧАСТЬ 2. Как стать лидером



Мастер-класс позволит разобраться в сути феномена лидерства, оценить свой лидерский потенциал, получить инструменты для его развития.



В программе:



1. Кто такой лидер? В мире существует более 350 определений лидерства: почему так много? И что главное в этих определениях? Стоит ли противопоставлять лидера и руководителя? В чем разность и общность этих понятий.



2. Зачем нужен лидер? Что же делает лидер, чего не делают все остальные. Когда встает потребность в лидерах, а когда они совсем не нужны. Нужно ли лидерство именно вам?



3. Что есть у лидера, чего нет у остальных? Каждый ли может стать лидером или это врожденное качество? Каковы атрибуты лидера? Зачем нужны харизма, видение, инициативность.



4. Чем пользуется лидер? Какие инструменты доступны лидеру, чтобы достигать своих целей? Как можно улучшить работу с этими инструментами.



5. Как развивать в себе лидера? Готовы ли вы к лидерству: как проверить. Как развивать в себе лидерство. С какими барьерами можно встретиться на пути к нему.



Спикер: Наталья Фефилова, директор по развитию 404 Group (IT-проекты), главный редактор DailyMoneyExpert (СМИ о финансах), консультант по развитию стартапов, спикер и модератор на конференциях, эксперт в СМИ, автор и ведущая программ «Код добра» и «Где деньги» на Радио Mediametrics Piter


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Елена Пономарева

Еще мероприятия