Коучинг в бизнесе. Путешествие Героя и битва Чемпионов

Образование Управление персоналом

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

16 апреля 2019, с 19:00 до 21:30

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичСмирнов Евгений Евгеньевич
Бахарев Валерий Алексеевич
и еще62

О мероприятии

«Герой отважно пускается в путь из мира повседневности в область сверхъестественного чуда: здесь он встречается со сказочными силами и одерживает решающую победу: герой возвращается из этого таинственного приключения наделенным силой приносить блага своим соплеменникам». Джозеф Кэмпбелл «Герой с тысячью лиц».





Джозеф Кэмпбелл изучил мифы большинства народов мира и заметил, что во всех этих историях присутствует определенная единая «глубинная структура», которую он назвал «путешествием героя». Это путь, который проходит душа, по мере своего развития. Миф о Гильгамеше, сказка про Красную Шапочку, библейские истории, подвиги Геракла и другие истории, составляющие «соль земли» народов с разных континентов, имеют одну и ту же структуру.



Дальнейшие исследования показали, что этапы, описанные Кэмпбеллом, проживают не только вымышленные персонажи, но и реальные люди.



Вас ждет необычной семинар, на котором вы познакомитесь с идеей Джозефа Кэмпбелла и увидите, на каком этапе путешествия находитесь вы, ваша компания, ваши сотрудники. Во второй части семинара мы разберем некоторые коучинговые инструменты, которые помогут вам двигаться дальше.





Содержание




  • Разница между Чемпионом и Героем.




  • Этапы путешествия Героя по Дж. Кэмпбеллу.




  • Использование инструментов коучинга на разных этапах путешествия.







Формат работы: мини-лекция, практические задания.



Аудитория: руководители и HR-специалисты.


Ведущие и спикеры

avatar

Александр Лозовский

Коуч, Бизнес-Тренер Открытая Школа Бизнеса

Контакты

Еще мероприятия