региональный этап всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест – Владивосток 2019"

Наука и исследования Образование

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

12 января 2019, с 09:00 до 17:00

Image

О мероприятии

Региональный этап всероссийских соревнований по робототехнике для участников от 6 до 30 лет состоится во Владивостоке 12 января. Регистрация команд открыта до 20 декабря.



Центр развития робототехники при поддержке ДВФУ в шестой раз проведет региональные соревнования «Робофест», победители которого отправятся представлять Приморский край на всероссийский этап в Москве (X Всероссийский робототехнический фестиваль PROFEST).



Первый «Робофест» в России состоялся в 2009 году. Ключевые задачи «Робофеста»: возродить престиж инженерных профессий в России и привить интерес к ним со школьной скамьи.



Во Владивостоке «Робофесты» проводятся с 2014 года. Каждый год организаторы стараются не только качественно провести соревнования, целью которых являются мотивация учеников и удержание внимания к образовательному процессу, но и найти новые формы коммуникации с инженерным сообществом и зрителями. Неотъемлемая часть фестиваля – выставка современных технологий, лекторий, интерактивные игры и развлечения, а в некоторых категориях соревнований зрители могут быть не только болельщиками, но и участниками – это категория AeroNet – гонки на квадрокоптерах, а также свободная категория в направлении «РОБОрейсер».



Соревнования состоятся по рекордному количеству категорий, которых в этот раз будет 15. По сравнению с прошлым годом – почти в 2 раза больше. Расширены направления HELLO, ROBOT! OPEN и AeroNet, а также добавлены новые направления AutoNet 10+ LEGO и «РОБОрейсер» со своими категориями.



В прошлом году в соревнованиях приняли участие 57 команд из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Артема, сел Михайловка, Спасское, Хороль и других населенных пунктов Дальнего Востока.








Контакты

Еще мероприятия