14305

Проектное управление в туризме

Инвестиции Инновации Наука и исследования Стратегическое управление Управление персоналом

Йошкар-Ола, Точка кипения - Йошкар-Ола

21 декабря 2018, с 09:00 до 12:30

Image
Уже идут:
Иванова Нина Павловна
и еще28

О мероприятии

В настоящее время в мире и в России, в частности, общепризнанно, что туризм является наиболее доходным и динамичным сектором экономики, который следует развивать на комплексной, управляемой, контролируемой и устойчивой основе, применяя принципы планирования и проектного управления. Современному туристскому предприятию приходится направлять усилия на разработку или усовершенствование новых продуктов (услуг), новых технологических процессов, организационных структур, увеличение объемов продаж, снижение затрат, улучшение качества. Успешности этих направлений деятельности способствует применение проектного управления. Благодаря искусному управлению проектами возможно сохранение конкурентоспособности в сложном и динамичном мире современного туристского бизнеса.



Планирование является наиболее важным процессом в системе управления проектами, так как результатом его реализации становится обычно уникальный объект, продукт (услуга). Искусство управления проектами опирается на ту или иную форму планирования, которое является жизненно важным для выживания любой организации. Правильно организованное планирование становится именно тем процессом, посредством которого туристское предприятие адаптируется к постоянно меняющимся условиям рыночной среды. Планирование применимо ко всем типам организаций и затрагивает все уровни управления в туризме. Хотя применение методологии планирования не гарантирует быстрого получения прибыли или достижения успеха, такой подход увеличивает шансы на успех деятельности в долгосрочной перспективе.



Специалисту в области туризма необходимо владеть способностью к разработке новых туристских проектов, соответствующих требованиям современной туристской индустрии; выявлению приоритетных направлений в проектировании; созданию стратегий развития туристской деятельности на федеральном, региональном, муниципальном (локальном) уровне и соответствующих уровням проектов.


Ведущие и спикеры

Татьяна Юзыкайн

советник Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл

Контакты

Организаторы

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл

Еще мероприятия