14505

Встреча главы ГО "город Якутск" с участниками открытого Всероссийского конкурса на разработку архитектурной концепции и генерального плана территории "ПАРКА БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ" в г. Якутске

Искусство и творчество Урбанистика

Якутск, Точка кипения - Якутск

18 декабря 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Федорова Валерия Андреевна
Явна Полина Ефимовна
и еще21

О мероприятии

Встреча главы ГО "город Якутск" с финалистами открытого Всероссикйского конкурса на разработку архитектурной концепции и генерального плана территории "ПАРКА БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ" в г. Якутске. В ходе встречи пройдет обсуждение развития и наполнениятерриторрии парка. Концепция «Парка будущих поколений» должна показывать, что комфортная городская среда – это всеобъемлющее понятие, на которое не влияет климат, но которая отражает самобытность этнической истории города, его многовековые традиции культуры и искусства.



В финал конкурса вышли 5 команд из разных городов и регионов в том числе из г. Якутска.



В рамках подготовки к разработке концепции представители всех команд-финалистов приехали в Якутск. В ходе трехдневного установочного семинара участники вместе с экспертами погрузятся в атмосферу города. По сути, это интенсивное обучение в реалиях Крайнего Севера, что позволит разработчикам понять локацию и создать то решение, которое будет актуально для жителей города.


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия