Заседание рабочей группы "Деревня 2030"

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

12 января 2019, с 11:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Сердюкова Надежда ГеннадьевнаСоболев Федор ИвановичБахарева Анжела Валерьевна
и еще9

О мероприятии

Цель проекта «Деревня 2030» — возрождение деревни, создание в деревне нового образа жизни, который будет привлекать туда людей, ориентированных на созидание. Для этого – системный подход и совместная разработка всех вопросов, нужных для создания новой жизни в деревне.





Путь — это сотрудничество города и деревни, сотрудничество деревень, сотрудничество всех заинтересованных сил.





Проект «Деревня 2030» — это вклад в долгосрочное развитие. На первом этапе — нематериальный вклад в виде связей, знаний, идей и технологий, кооперация и конвертация этого в экономический эффект. Затем — коллективные закупки и коллективное предпринимательство, реализация бизнес-проектов с минимальным бюджетом. И на следующих этапах — более крупные проекты с вложениями.







Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам, как горожан, так и активистов в деревнях и селах, а также представителей предприятий. Участники-эксперты могут вложить свои знания и опыт в общественно-полезный проект, а другие участники – получить опыт, развить свои аналитические, управленческие, презентационные навыки. (И все это – не отрываясь от своей основной деятельности.)







Направления работы рабочей группы




  • Коллективная разработка, всестороннее проектирование нового образа жизни в целом и отдельных блоков, применимых в разных случаях

  • Кооперация деревенских производителей, фермеров, крестьянско-фермерских хозяйств, деревенских активистов, представителей экопоселений и т.п.

  • Банк идей и технологий для села — неденежные инвестиции с отсроченной оплатой после получения эффекта

  • Организация каналов сбыта

  • Организация предприятий, в том числе - организация в деревне несельскохозяйственных предприятий

  • Обучение и подготовка людей (в деревне наблюдается дефицит знаний в области продаж, бизнеса, продвижения, современных компьютерных технологий и т.п.)


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Заводсков Сергей Вадимович

Еще мероприятия