Интеллектуальная игра РИСК

Образование

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

25 января 2019, с 15:30 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще121

О мероприятии

В честь дня студента, которое проходит 25 января, Волонтеры Победы организуют интеллектуальную игру РИСК.



«Волонтеры Победы» являются одной из самых крупных добровольческих организаций России, которая занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных интересных форматов. Идея сохранения исторической памяти объединяет более 180 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации.



Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. «РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.



Игра состоит из трех блоков: «ВЕЛИКИЕ ИМЕНА РОССИИ», «ИЗОБРЕТЕНИЯ РОССИИ» и «ГОД ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА)». В игре вас ожидает 18 вопросов, для ответа на каждый из них дается ровно 1 минута.



По истечении 50 секунд вы услышите звуковой сигнал. Он говорит о том, что настало время записывать ответ на выданном бланке. Ответ признается верным в том случае, если соответствует правильному ответу и записан в одном варианте. Ответы, записанные в нескольких вариантах/формулировках, засчитываются как неправильные.



В конце каждого блока вопросов бланки собираются волонтерами. А в третьем блоке командам будет предложено «рискнуть» и самостоятельно выставить количество баллов, умножив базовую стоимость вопросов второго блока на 2, на 3 или оставить без изменений.



Также в рамках игры РИСК пройдет конкурс на самое РИСКовое фото.


Контакты

Адрес

Иваново, ул 8 Марта, д. 32

Зал

Русский Манчестер

Организаторы

Волонтеры победы

Для СМИ

Зыкова Марина Сергеевна

Еще мероприятия