Поговорим с онкологом. Стоматология и онкология.

Здоровье Социальное предпринимательство

Калуга, Точка кипения - Калуга

27 февраля 2019, с 18:30 до 19:40

Image
Уже идут:
Щербакова ЕленаЛебедев Александр Александрович
Кочнев Павел
и еще9

О мероприятии

Проект "Поговорим" - серия встреч с врачами Калужского областного клинического онкологического диспансера, в ходе которых жители Калуги и области могут пообщаться с профильными специалистами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы.



В рамках проекта мы ведем неформальный, актуальный и открытый диалог специалистов с населением, чтобы помочь укрепить доверие и сформировать партнерские отношения между врачом и пациентом, а самое главное - дать ответы на волнующие вопросы и повысить мотивацию к сохранению своего здоровья.



Проект проводится при участии специалистов-онкологов разного профиля, которые в доступной форме рассказывают о современных методах диагностики и лечения злокачественных новообразований, о важности и правильном подходе к профилактике. Мероприятия направлены на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному подходу к своему здоровью. Будут рассмотрены аспекты прав пациентов, взаимодействия с врачом, вопросы маршрутизации и качества медицинской помощи. Несколько встреч будут посвящены психологическим аспектам, поддержке и реабилитации больных.



НА ЗАМЕТКУ: 12 способов снизить риск развития рака

Международное агентство ВОЗ по изучению рака опубликовало новое издание Кодекса мер, соблюдая которые отдельные граждане смогут содействовать профилактике рака. При параллельной реализации соответствующей политики и мер правительствами стран, Кодекс может способствовать снижению заболеваемости раком. В Кодексе перечислены 12 рекомендаций, призванных помочь людям вести более здоровый образ жизни и активно способствовать профилактике рака. По расчетным данным, почти половину всех вызванных раком смертей можно было бы предотвратить, если бы все следовали рекомендациям.


Ведущие и спикеры

Марина Вишнякова

Врач-стоматолог Элит

Екатерина Алехнович

заведующий отделением ГБУЗ КО «КОКОД»

Николай Данилов

Врач ГБУЗ КО «КОКОД»

Контакты

Организаторы

Калужский областной клинический онкологический диспансер

Для СМИ

Щербакова Елена Александровна

Еще мероприятия