15268

Открытая лекция по перформативному искусству с Клаусом Обермайером

Искусство и творчество

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

23 января 2019, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Бобкова Регина ВалерьевнаЛебедев Александр АлександровичПерсикова Анна Александровна
и еще60

О мероприятии

Klaus Obermayer (Австрия) — художник, режиссер, хореограф и композитор, создающий инновационные произведения в области исполнительского искусства, музыки, театра и новых медиа. Его выступления показаны на крупнейших фестивалях и театрах по всей Европе, Азии, Северной и Южной Америке и Австралии. Он работал в театре Nederlands Dans с Крисом Харинг, Робертом Таннионом (DV8), Desireé Kongerød (театр S.A.A.P. Dance Theatre Frankfurt) и получил высокую оценку критиков и зрителей. С 2006 года преподает в Венеции в университете IUAV. С 2016 года преподает в институте IAAC (Institute for Advanced Architecture of Catalonia) в Барселоне, выступал приглашенным лектором в Англии, Германии, Сербии, Румынии, Италии, Ирландии, Швейцарии, Южной Корее, Австралии, Китае, Испании.



Лекция рассматривает развитие перформативных искусств и искусства перформанса в современном мире под влиянием цифровых технологий.

Через разработку ряда перформативных проектов студенты изучат историю перформативных искусств и сформулируют свою рефлексию на их развитие в современном обществе.


Контакты

Организаторы

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

Еще мероприятия