Семинар для педагогов членов ассоциации, по авторской "Технологии эффективной социализации" дошкольников и младших школьников Н.П. Гришаевой.

Дошкольное образование

Москва, Точка кипения - Москва

12 февраля 2019, с 10:00 до 12:00

Image
Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичНиколаев Сергей Владимирович
и еще14

О мероприятии

Семинар предполагает: встречу педагогов-дошкольников в рамках ассоциации, для обсуждения целей и задач социализации в современном образовательном учреждении, проблем формирования социальных навыков у дошкольников, повышения квалификации педагогов дошкольников в рамках освоения технологии эффективной социализации.



А так же обзор авторских педагогических технологий эффективной социализации ребенка в ОК, позволяющих реализовать ФГОС, воспитывать у детей самостоятельность, инициативность и ответственность; воспитывать дружеские отношения между детьми различного возраста, уважительное отношение к окружающим; развивать умение планировать свои действия и оценивать их результаты; давать возможность учиться самостоятельно решать спорные вопросы и улаживать конфликты; поощрять попытки ребенка осознанно делиться с окружающими своими впечатлениями, мнением, аргументировать свою позицию, объяснять мотивы своего поведения; в целом, помогать приобретать жизненный опыт, переживания, необходимые для самоопределения и саморегуляции. Клубный час, Ежедневный круг рефлексии, Ситуации месяца, Заключительные праздники по ситуации месяца, Проблемные педагогические ситуации, Дети –волонтеры, Волшебный телефон, Социальные акции, Развивающее общение, Работа с родителями.


Ведущие и спикеры

avatar

Любовь Струкова

педагог-психолог, преподаватель МИРНО, Московский институт развития непрерывного образования

Наталья Гришаева

ст научный сотрудник ФБГУН ИС РАН

Контакты

Адрес

Организаторы

Ассоциация "Педагогическое сообщество "Технология эффективной социализации"

Для СМИ

Струкова Любовь Михайловна

Еще мероприятия