Как принять участие в конкурсе УМНИК

Наука и исследования Образование

Чита, Точка кипения - Чита

23 января 2019, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Ефименко Татьяна Ивановна
и еще11

О мероприятии

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.



Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.



http://fasie.ru/upload/programms/icons_png_small/14_FASIE_ikonki.png" />Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.



http://fasie.ru/upload/programms/icons_png_small/22_FASIE_ikonki.png" />Параметры поддержки:




  • размер гранта – 500 тыс. рублей;

  • срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);

  • направление расходов – проведение НИР.



http://fasie.ru/upload/programms/icons_png_small/26_FASIE_ikonki.png" />Ожидаемые результаты:




  • подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности (далее - РИД), созданные в рамках выполнения НИР;

  • разработан бизнес-план инновационного проекта;

  • пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;

  • обеспечено развитие проекта в части коммерциализации результатов НИР (подана заявка в программу «Старт»; либо зарегистрировано малое инновационное предприятие в соответствии с №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 г. с долевым участием заявителя не менее 50%; либо подписано лицензионное соглашение о возмездной передаче прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР).



О том, как всего этого добиться, расскажет региональный представитель Фонда содействия инновациям в Забайкальском крае Юрий Васильевич Андреев. Участники круглого стола смогут задать вопросы, обсудить идеи своих проектов, узнать, как найти помощников и единомышленников.


Ведущие и спикеры

Юрий Андреев

Директор. Представитель Фонда содействия инновациям в Забайкальском крае. Забайкальский центр трансфера технологий

avatar

Яков Мезенин

директор ЦМИТ

avatar

Евгения Мезенина

руководитель ЦМИТ

Контакты

Организаторы

Забайкальский центр трансфера технологий

Еще мероприятия