Форсайт-сессия в малом бизнесе: как улучшатся условия для предпринимателей в Ленинградской области

Государственное управление Инвестиции Инновации Предпринимательство Стратегическое управление Экономика

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

23 января 2019, с 09:30 до 18:00

Image
Уже идут:
Иванов Максим Викторович
и еще42

О мероприятии

В малом бизнесе Ленинградской области в связи с реализацией национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства», разработанного в соответствии с майским Указом Президента России, актуализируются планы и стратегические документы. Прежде всего, это Стратегия развития малого и среднего предпринимательства Ленинградской области до 2030 года, утвержденная в 2017 году. Этому будет посвящена Форсайт-сессия 23 января.



Предприниматели, представители органов власти и фондов поддержки, общественных организаций и бизнес-объединений предпримут «мозговой штурм», чтобы выработать предложения по внесению изменений в документы, определяющие развитие бизнеса а регионе.



«Перезагрузка» мер поддержки бизнеса нужна не только в связи с национальным проектом и 5 региональными проектами, разработанными как его составляющие. По итогам проведенных в октябре-декабре 2018 года обсуждений в формате Upgrade-лабораторий у бизнеса и власти есть конкретные предложения для улучшения ведения бизнеса в регионе. Они касаются трех направлений: развитие городской среды, новое качество услуг для бизнеса, развитие предпринимательства в сфере поддержки и популяризации здорового образа жизни.


Ведущие и спикеры

avatar

Светлана Нерушай

Председатель Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

Контакты

Организаторы

Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства

Для СМИ

Фирш Илья Юрьевич

Еще мероприятия