15859

Тренинг кураторов и волонтеров Программы профилактики социальных рисков Полдень

Образование

Москва, Точка кипения - Москва

6 марта 2019, 10:00 — 7 марта 2019, 18:00

Image
Уже идут:
Бархатова Ольга АлексеевнаКузьмина Виктория ВикторовнаТрифанова Анастасия Юрьевна
и еще15

О мероприятии

Проект «Полдень» (с 2016 года ФСР «Полдень») с 2012 года разрабатывает и проводит образовательные программы для подростков в трудной жизненной ситуации, которые направлены на социализацию таких подростков. Программы «Полдня» помогают подросткам подготовиться к взрослой жизни и стать благополучными членами общества. Ключевое отличие «Полдня» от аналогичных программ — использование образовательных ролевых и стратегических игр живого действия.





Основной целью текущего проекта является профилактика социальных рисков и ресоциализация подростков с проявлениями социально-психологической дезадаптации, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе проекта будут разработаны и внедрены в регионах проекта новые тематические модули на темы «Опасные тренды», «Социальная нетерпимость и «Травля», а также интерактивный семинар-практикум для воспитателей и учителей детских учреждений и завершающее общее занятие для педагогов и учащихся детских учреждений. В проекте примут участие 6 регионов РФ: Москва и Московская область (для целей проекта рассматриваемых как один регион), Санкт-Петербург и Ленинградская область (также рассматриваемых как один регион), Нижегородская, Калужская, Воронежская и Новосибирская области. Суммарно во всех регионах проекта будут задействованы 20 учреждений для детей в трудной жизненной ситуации (детские дома, социально-реабилитационные центры, школы-интернаты или школы для детей с девиантным поведением), будет охвачено до 200 подростков в трудной жизненной ситуации и не менее 60 педагогов детских учреждений.





В ходе тренинга 6-7 марта кураторы и волонтеры Программы из 6 регионов обучатся проведению первых трех занятий программы, а также правильному проведению диагностики для оценки социального эффекта проекта. Приглашаем волонтеров, сотрудников и педагогов детских образовательных и социальных учреждений, желающих принять участие в программе.





Программа реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.




Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия