Двухдневный практикум «ТРИЗ для вузов». День 2

Образование

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

17 февраля 2019, с 11:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Шаммут Юлия АнатольевнаБелякова Татьяна Владимировна
и еще9

О мероприятии


  1. Актуальность:



Повсеместно говорят о необходимости развития креативности и творческого воображения, важности нестандартного мышления, инновационного подхода к деятельности. Особенно это важно для университетов в трех разрезах:



Главная функция университетов – обучение:




  • Все большую актуальность набирает именно искусство размышлять, решать задачи из разных областей, приходить к нужному результату, неважно каким способом.



Управление и организация (решение задач):




  • Вузы часто сталкиваются со сложными задачами в организации свое работы



Обучение сотрудников креативности




  • Управленцы университета, факультетов, кадровый резерв – из-за сильной экспертной позиции часто не видят тех возможностей, которые возникают, а сильные идеи упускают.




  1. Тема:



ТРИЗ – это технология управляемого творчества, решения сложных задач.



ТРИЗ широко применяется зарубежными предприятиями: Samsung, LG, Boeing, Siemens, Intel и др. Американская компаний GEN3 за 15 лет работы успешно выполнила более 300 крупных консалтинговых проектов по ТРИЗ для крупных американских компаний стоимостью от 100 до 500 тыс. долларов каждый. В Китае ежегодно обучаются сотни специалистов, а Корея ввела ТРИЗ в школьную программу.



Крупнейшие промышленные организации России с 2014 года обучают ТРИЗ своих сотрудников, которые решают реальные задачи предприятия – как технические, так и по повышению операционной эффективности.




  1. Предложение:



На практикуме «ТРИЗ для вузов» вы:




  • Освоите базовые инструменты ТРИЗ,

  • Научитесь применять их на практике для решения задач,

  • Узнаете, как использовать ТРИЗ в педагогической деятельности и преподавать ТРИЗ.



Максим Иванченко - практикующий консультант и преподаватель по "нетехническому" ТРИЗ (для решения управленческих и организационных задач). Окончил ТПУ, шесть лет преподавал и развивал ТРИЗ в вузе. Сейчас работает в Москве вместе с Сергеем Фаером - специалистом номер 1 по "нетехническому ТРИЗ", соавтор книги "Траблшутинг".

Собрал личную уникальную картотеку из 7000 решений организационных, управленческих, юридических и пр. задач.

Имеет опыт применения ТРИЗ, дает только самые полезные инструменты, которые реально решат задачи. Знает не только как разрабатывать решения, но и как "приземлять" их, обеспечивать их внедрение.



Данное мероприятие направлено на ВУЗы! Спикер понимает специфику университетов, их задачи, ограничения, проблемы, чем они "дышат" и к чему они стремятся. Доказательство: шесть лет работы преподавателем.


Контакты

Адрес

Иваново, ул 8 Марта, д. 32

Зал

Русский Манчестер

Организаторы

Еще мероприятия