"Открытая лабораторная" в Академпарке (Новосибирск)

Наука и исследования Образование

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

9 февраля 2019, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Фадеев Александр ВикторовичПангаев Андрей Валерьевич
Богомолов Артем Игоревич
и еще8

О мероприятии

9 февраля в "Точке кипения" на площадке Академпарка и Центра научных событий EUREKA!PROJECT пройдет «Открытая Лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности.



Акция охватывает 30 стран мира и позволит любому желающему почувствовать себя «лаборантом». В 2019 году часть акции будет посвящена химии, в честь 150-летия Периодической таблицы Менделеева, но вопросы по биологии, физике и астрономии также вас ждут.



Продолжительность акции — полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».



Ваши завлабы — Павел Михайлович Бородин, профессор НГУ, доктор биологических наук, и Денис Пахомов, студент-материаловед, лаборант-исследователь лаборатории промышленных ускорителей ИЯФ СО РАН, выпускник Школы лекторов Фонда "Эволюция". Вы не только разберете с ними вопросы Лабораторной и ответы на них, но еще из лекции "Все сломается! "Ненадёжные" конструкции или путешествие в мир дислокаций" узнаете кое-что интересное про мир материалов.


Ведущие и спикеры

Ольга Косачева

Заместитель председателя Профсоюз студентов НГУ

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Дубынин Александр Владимирович

Еще мероприятия