Турнир рассказчиков

Государственное управление Образование Предпринимательство Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

17 февраля 2019, с 10:00 до 16:30

Image
Уже идут:
Чернега Максим Андреевич
Пинженин Павел СергеевичАнкудинова Анастасья ВадимовнаЗорин Семен ЮрьевичАхахлин Андрей Александрович
и еще41

О мероприятии

Сторителлинг — искусство донесения информации с помощью рассказов и историй, которые несут в себе яркие эмоции. Его главная задача — удержать внимание зрителя с первых секунд, заинтересовать его динамикой событий, вызвать симпатию к главному герою. Впервые сторителлинг пришел к нам из Голливуда. Основоположником современного понятия стал Дэвид Армстронг — он описал свои методы взаимодействия с работниками в книге «Руководство по улучшению работы». Сторителлинг активно используют в маркетинге для продажи товаров и услуг, привлечения внимания, правильного позиционирования бренда и выполнения ряда других задач. Это работает: согласно исследованию Михаэля Дэвиса, люди запоминают до 65-75% информации через истории и только до 5-10% данных, полученных в формате сухой статистики. Поэтому сторителлинг — эффективный и популярный инструмент маркетинга.



Цели проекта:

1. Помочь сделать первые шаги в освоении ораторских искусств тем людям, которые одновременно испытывают и страх публичных выступлений, и желание научиться выступать. Помочь им приобрести первый позитивный опыт публичных выступлений в компании таких же новичков. Помочь им получить удовольствие от публичных выступлений в нестрашном и вдохновляющем формате. Познакомить их с возможностями, которые предоставляет город Екатеринбург для желающих улучшить свои коммуникативные умения (всевозможные клубы любителей коммуникативных искусств, многие из которых некоммерческие).

2. Способствовать популяризации ораторских искусств в целом, искусства сторителлинга в частности.

3. Перезнакомить друг с другом представителей разных клубов любителей коммуникативных искусств (клубы дебатов, импровизаций, переговоров, актёров, ораторов, писателей и другие). Создать сообщество, в котором представители разных клубов смогут учиться друг у друга, устраивать совместные события и взаимообогащаться опытом.



Турнир однодневный. Программа такая:

1. Тренинг по сторрителлингу.

2. Соревнование.

Все команды пройдут через три раунда:

2.1. Раунд настольных игр.

Команда посадит по одному своему представителю за каждый из трёх игровых столов. За одним столом представители команд будут играть в "Игросказ", за другим столом - в "Story Cubes", за третьим столом - в "Имаджинариум" (ассоциации будут задаваться историей). В зависимости от занятого игроком места, он принесёт своей команде соответствующее количество очков.

2.2. Раунд импровизаций.

Команды сыграют в несколько сторрителлинговых импровизаторских игр. Например, "История по кругу", "Альтернатива", "Сказка из шляпы". В зависимости от места, занятого в каждой игре, команда получит соответствующее количество очков.

2.3. Раунд разговорных ролевых игр.

Команды сыграют в несколько соревновательных разговорных ролевых игр. В зависимости от занятого ими места они получат соответствующее количество очков.

3. Награждение.

Суммируем очки, набранные командами в разных раундах. Наградим три лучшие команды вымпелами Турнира и дипломами. Все участники получат карточки с цитатами великих сказочников о силе творчества


Контакты

Организаторы

Василевский Александр Викторович

Для СМИ

Крупина Евгения Владимировна

Еще мероприятия