Трансляционная медицина как инновационный путь развития здравоохранения Новгородской области

Здоровье Инновации Образование Стратегическое управление

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

22 февраля 2019, с 14:30 до 16:00

Image
Уже идут:
Хохлова Анна Сергеевна
Муравьёв Станислав Александрович
и еще30

О мероприятии

Трансляционная медицина является одним из перспективных и инновационных путей развития практического здравоохранения, обеспечения формирования эффективной научно-образовательной среды в сфере подготовки высокопрофессиональных кадров для практической медицины и фарминдустрии. Как развивающееся самостоятельное направление, трансляционная медицина представляет собой современный вариант синергии деятельности основных стейкхолдеров (в науке, образовании, промышленности, производство лекарственных препаратов или технических средств оказания медицинской помощи, административный ресурс регулирования деятельности в субъекте РФ) в медицинской отрасли по созданию современных технологий сохранения здоровья. Данная синергия позволяет обеспечить безопасный, регламентированный, полноценный жизненный цикл внедрения новых биомедицинских продуктов или ТСР в практическую медицину – путь «от идеи разработки и лабораторного стола – к пациенту».



Дискуссионная площадка предназначена для встречи основных стейкхолдеров из области образования и науки, промышленности, представителей практического здравоохранения и экспертов для обсуждения возможностей развития трансляционной медицины на территории Новгородской области; участие Новгородского государственного университета в создании научно-образовательной базы, проектного офиса доклинических и клинических исследований как основы интеграции научных достижений в практическое здравоохранение. На мероприятии будут рассмотрены успешные примеры применения трансляционной медицины в РФ и на территории Новгородской области.



Модератор:



Новикова А.П., заведующий отделением лечебного дела Института медицинского образования Новгородского университета им. Ярослава Мудрого



Спикеры:



Боровиков Ю.С.- Исполняющий обязанности ректора НовГУ;



Тарасов В.В.– Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии, Сеченовский Университет, г. Москва;



Саволюк А.В. – Министр здравоохранения Новгородской области;



К участию приглашаются:



Медицинские университеты, инновационные и промышленные компании, Правительство Новгородской области, медицинские центры.


Ведущие и спикеры

Антонина Саволюк

Министр Министерство здравоохранения Новгородской области

Вадим Тарасов

Директор Института фармации и трансляционной медицины ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

avatar

Юрий Боровиков

и.о. ректора ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Пуксант Марина

Еще мероприятия