Презентация Цифровых проектов Фабрики пилотирования проектов НТИ

Инновации Образование Промышленность

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

22 февраля 2019, с 14:30 до 16:00

Image
Уже идут:
Андреева Юлия ПетровнаШихова Юлия Вадимовна
Гудач Юлия Владимировна
и еще46

О мероприятии

Развитие Национальной технологической инициативы позволило поддержать новые технологические компании и проекты, которым для выхода на рынок была необходима апробация в реальных условиях.



Новгородская область стала такой площадкой - в 2017 году создана Фабрика пилотирования проектов НТИ, целью которой стал быстрый запуск и последующее тиражирование проектов на территории Новгородской области и других регионов РФ.



Менее чем за год на базе «Фабрики пилотирования» успешно запущены более 30 проектов, которые на практике показывают первые потенциальные эффекты от цифровой трансформации. В том числе: «Цифровая модель территории», «Онлайн контроль эффективности теплоснабжения», «Блокчейн в системе мониторинга лекарственного обеспечения» и другие.



Участники мероприятия смогут услышать о результатах пилотирования в Новгородской области и продуктах следующих компаний:



ГК «Геоскан»



С помощью БПЛА создана Цифровая 3D-модель территории Великого Новгорода и 3 районов, что повысило качество и скорость земельного контроля. Прогнозируемое увеличение налоговой базы за землю в регионе - до 10%. В настоящий момент в системе работают специалисты кадастрового контроля, мониторинга лесного хозяйства и другие.



АО «Элдис»



Онлайн-система учета энергоресурсов в ЖКХ внедрена в 200 новгородских школах. В прошлом отопительном сезоне проект показал возможность снижения затрат на ком. услуги на 15%. В текущем сезоне 2018-19г. система внедряется в гос. учреждениях Новгородской области.



Skyeng



Цифровая платформа по изучению английского языка “Vimbox” в настоящее время проходит апробацию в 15 школах Великого Новгорода, а также обучение ведется для гос. служащих и экспорто – ориентированных предприятий.



Codewards



Цифровая образовательная платформа по обучению детей основам программирования внедрена в 20 школах Новгородской области. Развивают цифровые навыки и изучают основы программирования более 500 детей 2-5 классов.



Платформа «Третье Мнение»



SaaS-платформа, которая включает в себя интеллектуальную систему по анализу медицинских изображений. Для каждого типа снимков (мазки крови и костного мозга, снимки глазного дна, рентген грудной клетки, маммограммы, КТ, МРТ, УЗИ) реализована своя нейронная сеть.


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Пуксант Марина

Еще мероприятия