17088

препклуб "Проектирование современного образования для подростков"

Образование

Москва, Точка кипения - Москва

4 апреля 2019, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичСегинёва МарисГарнова Ирина Валерьевна
Алексеев Артём СергеевичПроценко Алексей Алексеевич
и еще3

О мероприятии

В этот раз посвящаем всю встречу возможному формату работы с подростками (6-8 классы). По общему мнению собравшихся 6.03 на предыдущую встречу препклуба это самый критичный возраст для обучения в рамках традиционной школьной системы. Мы предлагаем создать большую игру "Острова знания", первый шаг будет положен 4.04. В мае в рамках МультиМатической Школы проведём квест, на следующей встрече будем анализировать и готовить новый квест. Ориентировочно третья встреча этого цикла препклубов - 15.05.



Мы понимаем под образованием:

1. обучение школьников

2. воспитание родителей

3. общение учителей

4. развитие осознанности

Подробнее об этом написано в блоге https://matemaris.livejournal.com/612.html



От обсуждения предметных областей школьной программы препклуб перешёл к более глубоким вопросам. В прошлый раз обсуждали иную модель образования с разбивкой на 0-2, 3-5, 6-8 и 9-11 классы. Фактически это объединение четырёх различных моделей организации школьного пространства в одну гибкую структуру.



Ключевым для нас является не накопление знаний, а развитие участников согласно возрастным особенностям каждого периода. Ценность энциклопедических знаний очевидна и бесспорна, но без постепенного развития осознанности они не найдут должного применения.


Ведущие и спикеры

Руслан Дмитриев

Организатор. Педагог matemaris.school

Контакты

Организаторы

Сообщество "Живые города"

Еще мероприятия